Консультация психолога /

Большинство в обществе травит меньшинство. Нарушая законы. Как донести правду и справедливость? — вопрос №1183600

Здравствуйте. У нас построили под домом детскую площадку. Ее построили с нарушением законных правил благоустройства, расстояние до дома меньше положенного по правилам. Ее поставили слишком близко к дому. Так сложилось (вокруг нету новых площадок, место голое, деревьев нету, центральное место для нескольких домов), она стала сильно посещаемой, там есть место чтобы бегать и стали собираться много детей и дико орут, без перерыва каждый вечер по несколько часов. Есть 3 подьезда к которым близко расположена площадка (с нарушением правил). Людям стало невозможно жить дома, от такого шума, не слышно рядом говорящего человека в комнате. Есть пожилые люди, с болезнями сердца. Тут или летом задыхаться с закрытыми окнами или получать шумовое воздействие постоянно. Люди уже хотят продавать квартиры.
Люди пытаются добиться перемещения или устранения площадки по закону. Но встречают сопротивление везде. Люди со стороны видят этих людей, как каких то вредителей детей. И отказываются исполнять закон. В ход идут самые разные аргументы, но это все неправильно, поверхностно, обман - ''У нас тоже прям под окнами площадка'' сказал человек который дома почти не живет, а живет в коммандировках. ''У нас тоже окна на площадку выходят'' сказала женщина, у которой окна выходят на две стороны и на сторону площадки она положила парализованного мужа, а сама живет на другой стороне. Есть небольшой процент людей которые рады шуму. Но их мало на самом деле, они говорят - да нам чихать на ваше мнение и все. Остальные просто заходят в какое то заблуждение.
Но больше всего волнует что против нас- те кто отвечает за законы, юристы, гос.служащие. У них сразу складывается предвзятое отношение и они не хотят выполнять законы.
''у нас тоже под окнами площадка'' и ни кто не разбирается что у них больше расстояние до дома, меньше посещаемость. ''Надо решать большинством голосов дома'', но дом длинный, кто живет с другого конца не видят, не слышат эту площадку, там закрывают деревья. Их проблема не касается, им удобно, дети пошли орать под чужими окнами, а у них спокойствие.
Ситуация не рассматривается объективно сторонними людьми, и они сразу становятся против нас.
Как нам объяснить тем кто принимает решения, кто у нас в доме не живет, чтобы они не делали беглых поверхностных выводов. Что закон нарушен, и мы просто отстаиваем свои права по закону. Ведь правила благоустройства придумали не от балды. А чтобы защитить таких как мы. Перед законом все равны и дети и взрослые.

Логопед, Психолог
Валентин, здравствуйте.

Ну, чтобы люди вас услышалм, у них должна быть на это Мотивация.

В эту сторону нужно и подумать.
Чем и как их можно замотивировать.

Ну, или, как ни банально, страх тоже заставляет людей слышать других.

Сделайте вашу историю достоянием публичности, массмедиа и так далее.