Дискомфорт в интим.зоне,жжение

Добрый день! Уже полгода беспокоит дискомфорт в области половых губ и клитора, урерты. Покалывающее ощущение, то жжения, как будто что-то натирает постоянно. Выделения прозрачные без запаха. Повышены лейкоцыты в мазке, сдавала фемофлор16 есть повышенные показатели, красным пометили отклонение от нормы. Лечилась тержинаном и клиндамицином, дазолик выписывали, лактобактерии, ничего не помогает. Подскажите что за отклонения и как их лечить?

30 лет

Здравствуйте.
Приложите Фемофлор

Екатерина, да вот прикрепляю

Лечение вы прошли хорошее.

Дополнительно применять ничего не нужно

Екатерина, но зуд остался, покалывание. На вид покраснений нет. По фемофлору есть же отклонения?

По фемофлору условно патогенная флора отметилась, которая в норме может жить во влагалище.

Добавьте тогда клотримазол 200 мг 3 дня

Или1 таб залаин

Может не хватило противогрибкового препаратв

Екатерина, просто планируем беременность и хотелось бы избавится от этого дискомфорта, быть уверенной что здорова.

Уреаплазму не убить, а вот на кандиду можно по принимать препараты, указанные выше

Екатерина, на кандиду сдавала мазки, всегда отриц были

.

Может быть не попала при взятии нить мицелия.

Просто клинламицин сильный и хороший препарат

Если применяли правильно, должен помочь однозначно.

Другой вопрос, что может вы навредить большим количеством АБ, из-за дополнительного применения тержинана.

Попробуйте восстановить флору

Гинофлор Э

Екатерина, здравствуйте. Дискомфорт беспокоит только снаружи?

Екатерина, у малых и больших половых губ

Лечение Вы прошли хорошее. Попробуйте мазать кремом клотримазол или нистатин.

Екатерина, но дискомфорт остался? Может лечить уреаплазму? И стрептококки повышены...

Нет, сейчас Вам нужно только местное лечение.

Екатерина, а востанавить микрофлору влагалища нужно? Лейкоцыты повышены даже после лечения

Можно проставить мульти-гин 2 р в день 10 дней.

Здравствуйте. Дискомфорт может быть связан с уреаплазмой. Я бы рекомендовала её пролечить. Доксициклин или Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/день 10 дней. Во влагалище Вагиферон 1 св на ночь , лучше лечить накануне менструации. И флюкостат 150 мг на 3,7 день лечения антибиотиками. Максилак/Линекс форте /баксет что из них, выберите, по кап 14 дней вместе с антибиотиками. И после этого все наладится . Есть один нюанс, ч партнёром жить с презервативом, или его обследовать у уролога и тогда пролечить

Светлана, если ПА с презирвотивом будет то партнеру не нужно антибиотик пить?

Тогда нет, но контакты слизистая к слизистой может привести к рецидиву уреаплазмы. Если хотите без презерватива и опасений, его пролечить.

Светлана, антибиотика доксицилина будет достаточно для него?

Да , будет достаточно

Принятый ответ

Ну ещё дайте один раз флуконазол 150 мг