Консультация гинеколога /

Дискомфорт в интим.зоне,жжение — вопрос №1184126

Добрый день! Уже полгода беспокоит дискомфорт в области половых губ и клитора, урерты. Покалывающее ощущение, то жжения, как будто что-то натирает постоянно. Выделения прозрачные без запаха. Повышены лейкоцыты в мазке, сдавала фемофлор16 есть повышенные показатели, красным пометили отклонение от нормы. Лечилась тержинаном и клиндамицином, дазолик выписывали, лактобактерии, ничего не помогает. Подскажите что за отклонения и как их лечить?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Приложите Фемофлор
Клиент
Екатерина, да вот прикрепляю

Акушер, Гинеколог
Лечение вы прошли хорошее.

Дополнительно применять ничего не нужно
Клиент
Екатерина, но зуд остался, покалывание. На вид покраснений нет. По фемофлору есть же отклонения?
Акушер, Гинеколог
По фемофлору условно патогенная флора отметилась, которая в норме может жить во влагалище.

Добавьте тогда клотримазол 200 мг 3 дня

Или1 таб залаин

Может не хватило противогрибкового препаратв
Клиент
Екатерина, просто планируем беременность и хотелось бы избавится от этого дискомфорта, быть уверенной что здорова.
Акушер, Гинеколог
Уреаплазму не убить, а вот на кандиду можно по принимать препараты, указанные выше
Клиент
Екатерина, на кандиду сдавала мазки, всегда отриц были
Акушер, Гинеколог
Может быть не попала при взятии нить мицелия.

Просто клинламицин сильный и хороший препарат

Если применяли правильно, должен помочь однозначно.

Другой вопрос, что может вы навредить большим количеством АБ, из-за дополнительного применения тержинана.

Попробуйте восстановить флору

Гинофлор Э
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Дискомфорт беспокоит только снаружи?
Клиент
Екатерина, у малых и больших половых губ
Гинеколог
Лечение Вы прошли хорошее. Попробуйте мазать кремом клотримазол или нистатин.
Клиент
Екатерина, но дискомфорт остался? Может лечить уреаплазму? И стрептококки повышены...
Гинеколог
Нет, сейчас Вам нужно только местное лечение.
Клиент
Екатерина, а востанавить микрофлору влагалища нужно? Лейкоцыты повышены даже после лечения
Гинеколог
Можно проставить мульти-гин 2 р в день 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дискомфорт может быть связан с уреаплазмой. Я бы рекомендовала её пролечить. Доксициклин или Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/день 10 дней. Во влагалище Вагиферон 1 св на ночь , лучше лечить накануне менструации. И флюкостат 150 мг на 3,7 день лечения антибиотиками. Максилак/Линекс форте /баксет что из них, выберите, по кап 14 дней вместе с антибиотиками. И после этого все наладится . Есть один нюанс, ч партнёром жить с презервативом, или его обследовать у уролога и тогда пролечить
Клиент
Светлана, если ПА с презирвотивом будет то партнеру не нужно антибиотик пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет, но контакты слизистая к слизистой может привести к рецидиву уреаплазмы. Если хотите без презерватива и опасений, его пролечить.
Клиент
Светлана, антибиотика доксицилина будет достаточно для него?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , будет достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну ещё дайте один раз флуконазол 150 мг