Дискомфорт в интим.зоне,жжение

Добрый день! Уже полгода беспокоит дискомфорт в области половых губ и клитора, урерты. Покалывающее ощущение, то жжения, как будто что-то натирает постоянно. Выделения прозрачные без запаха. Повышены лейкоцыты в мазке, сдавала фемофлор16 есть повышенные показатели, красным пометили отклонение от нормы. Лечилась тержинаном и клиндамицином, дазолик выписывали, лактобактерии, ничего не помогает. Подскажите что за отклонения и как их лечить?

30 лет

Здравствуйте.
Приложите Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, да вот прикрепляю

Лечение вы прошли хорошее.

Дополнительно применять ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, но зуд остался, покалывание. На вид покраснений нет. По фемофлору есть же отклонения?

По фемофлору условно патогенная флора отметилась, которая в норме может жить во влагалище.

Добавьте тогда клотримазол 200 мг 3 дня

Или1 таб залаин

Может не хватило противогрибкового препаратв

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, просто планируем беременность и хотелось бы избавится от этого дискомфорта, быть уверенной что здорова.

Уреаплазму не убить, а вот на кандиду можно по принимать препараты, указанные выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, на кандиду сдавала мазки, всегда отриц были

.

Может быть не попала при взятии нить мицелия.

Просто клинламицин сильный и хороший препарат

Если применяли правильно, должен помочь однозначно.

Другой вопрос, что может вы навредить большим количеством АБ, из-за дополнительного применения тержинана.

Попробуйте восстановить флору

Гинофлор Э

Екатерина, здравствуйте. Дискомфорт беспокоит только снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, у малых и больших половых губ

Лечение Вы прошли хорошее. Попробуйте мазать кремом клотримазол или нистатин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, но дискомфорт остался? Может лечить уреаплазму? И стрептококки повышены...

Нет, сейчас Вам нужно только местное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а востанавить микрофлору влагалища нужно? Лейкоцыты повышены даже после лечения

Можно проставить мульти-гин 2 р в день 10 дней.

Здравствуйте. Дискомфорт может быть связан с уреаплазмой. Я бы рекомендовала её пролечить. Доксициклин или Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/день 10 дней. Во влагалище Вагиферон 1 св на ночь , лучше лечить накануне менструации. И флюкостат 150 мг на 3,7 день лечения антибиотиками. Максилак/Линекс форте /баксет что из них, выберите, по кап 14 дней вместе с антибиотиками. И после этого все наладится . Есть один нюанс, ч партнёром жить с презервативом, или его обследовать у уролога и тогда пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, если ПА с презирвотивом будет то партнеру не нужно антибиотик пить?

Тогда нет, но контакты слизистая к слизистой может привести к рецидиву уреаплазмы. Если хотите без презерватива и опасений, его пролечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, антибиотика доксицилина будет достаточно для него?

Да , будет достаточно

Принятый ответ

Ну ещё дайте один раз флуконазол 150 мг