Хгч
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 1.02 были месячные, 26.02 сделала хгч 37,9(положительный) я беременна! Вчера 8.03 сдала повторно хгч 6130, это норма для моего срока? И подскажите если иногда болит голова можно принимать какие-либо обезболивающие или стараться самой перетерпеть?
Здравствуйте! Замеряйтет ад проверьте гемоглобин. Причина но гол болей какая?
Маргуба, Заложенность носа, от этого и голова болит(
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стараться обходится без препаратов по возможности! Если очень сильно болит, то только парацетамол можно.
Прирост хгч есть-это главное!
Как развивается беременность далее покажет узи!
Сейчас по месячным 5 недель.
Можно ближе к концу след.недели уже сходить на узи
Начинайте пока пить фолио или фолионорм по 1 т. В день или любой комплекс для беременных ( фемибион 1, элевит, витрум пренатал)
Юлия, Я уже фемибион и дюфастон пью
Дюфастон Вам врач назначил?
Ранее были беременности?
Нос промывать физ.раствором пока, может у Вас и простудаи начинается...
Юлия, да врач, была беременность в 2016 выкидыш на 6 нед
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Чтобы оценивать прирост ХГЧ нужно сдавать его в динамике через 48 часов. Показатель должен увеличиться в 2 раза. Сейчас мы можем только сказать, что беременность развивается. Дождитесь предполагаемых 6 акушерских недель и сделайте УЗИ, убедиться, что эмбрион в матке и у него есть сердцебиение. В Вашем случае это примерно 15 марта. В первом триместре желательно ограничить прием любых препаратов, если боль терпеть невозможно, конечно обезболивающее можно пить. Если боль связана с заложенностью носа сходить на осмотр к лор врачу. Гайморит исключили? Почему пьете Дюфастон? Беременность не первая?
Ольга, беременность не первая, был выкидыш на 6 нед в 2016, врач назначил дюфастон! Гайморита нет точно
Ольга, как раз 15 марта иду на узи
А если показатель хгч через 48 часов не увеличился в 2 раза, это о чем говорит?
Принятый ответ
Здравствуйье, хгч должен расти в норме при развивающейся беременности, так что все в норме на данном этапе.
Если болит голова лучше, конечно, минимизировать применение препаратов,но если очень болит можно парацетамол/ибупрофен
Так надо к лорврачу лечиться . Пока аквамарисом поомывпйте Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки. Разрешен парацетамол. С осторожностью ибупрофен( нельзя в 3 триместре)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вполне даже хороший уровень хгч. Для разового приёма допустимы парацетамол или ибупрофен
Соблюдайте в таком случае рекомендации врача и сходите на узи!
Юлия, на узи иду 15 марта
Отлично! Все должно быть видно к этому времени уже)
Сейчас промывайте нос физ раствором, чаще проветривайте комнату, включайте увлажнитель. Если заложенность носа затрудняет дыхание разово можно использовать детские сосудосуживающие капли. К Лору на осмотр в любом случае нужно показаться. Любые препараты в первом триместре только по строгим показаниям. Дюфастон продолжайте принимать по таблетке 2 раза в день. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Ольга, Спасибо!
Рамки условные, главное чтобы прирост ХГЧ был. В 2 раза это идеальный прирост, меньший прирост настораживает и требует более тщательного контроля. Причину выкидыша установили?
Ольга, толком нет, нашли только впч, его сразу вылечила, сейчас все чисто, кроме эндометрия 6, говорят тонкий
Ольга, здравствуйте! Хгч сдала ещё раз через 48 часов 11240!
Темпалгин можно изредка. Но если помогает парацетамол - лучше его.ХГЧ хорошая цифра. Поздравляю.
Эндометрий действительно тонкий, но если беременность наступила значит для прикрепления и развития плодного яйца такого уровня достаточно. Обязательно принимайте Дюфастон. Срок 6 недель для Вас критичный. До УЗИ соблюдайте половой и физический покой. Самое главное не думайте о неудаче,как правило прервавшиеся беременности в ранних сроках следствие генетической аномалии, на которую Вы не могли повлиять.
Ольга, спасибо большое я надеюсь на лучшее!!!
Пишите по результатам УЗИ и если появятся вопросы. Удачи Вам!
Ольга, хорошо, напишу как сделаю! Спасибо)
Здравствуйте , можно парацетамол при нестерпимой боли. Все хорошо по приросту ХГЧ! Удачи и лёгкой беременности!
Такой прирост это нормально. Препараты лучше не пить. Необходимо устранить заложенность, можно лор врачу показаться
Принятый ответ
Можно анальгин выпить. Да вы беременная, если я не ошибаюсь для этого срока норма, прирост хороший. Необходимо будет сделать узи.
Здравствуйте! Отлично! Не сомневайтесь, беременность развивается! Поздравляю Вас! Сейчас ожидайте УЗИ.
Ольга, Спасибо! Я вам напишу как узи сделаю?!
Конечно, можно в личные сообщения.
Ольга, спасибо!