Женский мазок расшифровка

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты женского мазка, есть ли повод беспокоиться и сдавать доп.агализы? Сдавала на 17день после овуляции. Активно планирую беременность, переживаю за возможные отклонения

Нет
32 года

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте! Светлана , приложите результат

Светлана, здравствуйте. Вас что то беспокоит?

Здравствуйте! У вас есть (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

Принятый ответ

Мазок идеальный. Если нет жалобы лечение не требуется

У вас прекрасный мазок, лейкоциты в норме, флора смешанная, палочковая, какая и должна быть в норме. Воспалений и отклонений по мазку нет и не требует лечения. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас в пределах нормы. Гонококки и трихомонады не обнаружены. Флора смешанная, но с преобладанием лактобактерий, что очень хорошо. Количество лейкоцитов не увеличено.
Если Вас ничего не беспокоит, то лечения и дополнительного обследования не нужно.