Результаты обследования
Здравствуйте! С детства находилась на учете у врача кардиолога, были изначально функциональные шумы. С возрастом стали беспокоить следующие вещи: покалывает иногда, отдает в руку и спину Скачет пульс, во время тренировки был больше 190 уд/минуту, в покое не меньше 90-100, а иногда падает до 45-50. Сделала ЭКГ и УЗИ, однако характеристик не дали, скажите пожалуйста, есть ли по их результатам о чем беспокоиться? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Эхокс в пределах возрастной нормы, все изменения физиологичны
Экг с незначительными изменениями, неполная блокада пнпг она не влияет на работу сердца.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, ттг, т3 и т4 в норме
Отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг описана неполная блокада правой ножки пучка гиса и нарушение процессов реполяризации миокарда, по сути вариант нормы. По эхо кг без структурной патологии сердца.
Поскольку есть жалобы на учащенное сердцебиение и нерегулярность чсс рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг, для исключения нарушений ритма сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ЭКГ ритм синусовый, неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Что имеют ввиду под нарушением процессов реполяризации по задней стенке можно только сказать видя саму ЭКГ плёнку. Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ плёнку. По ЭХО-КГ вариант нормы. Покалывающие боли не характерны для сердечной патологии, необходимо исключить невралгию. С учётом жалоб на учащённое сердцебиение необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Пр данным обследования- без изменений, требующих лечения.
По описанию ЭКГ- неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, особенность проведения нервного импульса по миокарду, клинически себя не проявляет, встречается часто у здоровых людей. Нарушение процессов реполяризации часто может быть спровоцировано метаболическими изменениями, исключите анемию- проверьте ферритин и сыв железо крови, электролиты- калий и магний, гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб. Опасного в этом ничего нет, не переживайте!
По узи органической патологии нет. Полости сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, недостаточность 1 ст- вариант нормы, насосная функция сердечной мышцы хорошая.
По описанию жалоб, симптомы неврологического характера, необходимо обследовать грудной отдел позвоночника- рентген или МРТ с последующей консультацией невролога.
Попробуйте выполнять гимнастику для грудного остеохондроза ( в интернете можно посмотреть).
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Описание ЭКГ и УЗИ можно расценивать как вариант нормы. Неполная блокада пр н.п .Гиса и нарушение процессов реполяризации, это проявления вегетативной дисфункции , преобладание симпатической вегетативной нервной системы.
Для нормализации вегетативного дисбаланса , нормализации реакции на стресс хорошо подойдёт психотерапия.
Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего страшного, сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, ттг, т3 и т4 в норме, сдавала недавно
Ферритин ещё проверьте, т к железо дефицит может давать такие симптомы
Добрый день, по описанию все функционально, надо сдать кровь на железо, ферритин и ттг.