Консультация невролога /

Острая вестибулярная дисфункция — вопрос №118521

Доброе утро всем.Дочке поставили диагноз-острая вестибулярная дисфункция.Синдром вертебробазилярной недостаточности.Резко выраженное затруднение венозного застоя.Лежала в больнице, лучше ей не стало.При выписке назначено-пикамелон, 1 таб 3 раза в день, в течении месяца, затем бетагистин 2 месяца по 1 таб 2 раза в день и глиатилин, 1 капсула 2 раза в день -28 дней.Платный невролог назначил Нобен 2 капсулы в день, пить 3 месяца, уколы Мексидол-10 раз, Неовен по 700 мг 1 раз, 2 недели, иппликатор Кузнецова.Какого лечения при данном заболевании лучше придерживаться?

Педиатр
Здравствуйте! Есть выписка?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, загрузила
Педиатр
Так ей мрт головы ткдг экдг делали? Нужно также липидограмму коагулограмму. Принципиально можно совмещать обе схемы лечения
Клиент
Маргуба, все делали, мрт без патологий.Давление по разному бывает
Клиент
Маргуба, по анализам что скажите?Беспокоит наличие белка в моче
Педиатр
Здравствуйте я бы отдала предпочтение лечению второго врача
Там препараты улучшения качества
Принятый ответ
Педиатр
Кровообращения,а это то что нужно.*
Клиент
Елена, а во время критических дней можно Мексидол колоть?Назначено по 4 мл
Педиатр
По разному это минимум максимум укажите
Клиент
Маргуба, минимум 90 на 60.Максимум 130 на 80 было....когда 130 на 80 было, у нее бешено сердце колотило, онемение рук и лица было, на фоне жары
Педиатр
Ей надо дообследования прверьте щитовидную УЗИ т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину.актг суточ кортизол мочи мочевину креатинин общ белок УЗИ почек с сосудами УЗИ надпочечников натрий калий крови. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса стабильно но не менее 10 12 стак в день
Клиент
Маргуба, щитовидка в норме, проверяли, почки расположены ниже нормы, говорят из-за того, что худенькая, при росте 164 весит 41.4
Педиатр
Можно
Проверьте ещё уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые
Педиатр
Остальное надо допроверить.лечение получайте. Если кровь густая то дело будет идти медленнее.поэтому тепло знать гематокритом коагулограмму липиды .
Невролог
Добрый день! А какие у нее сейчас жалобы? Делали ли МРТ головного мозга? С чего у нее все началось?
Принятый ответ
Клиент
Артём, сейчас головокружение мучает.Мрт делали, без патологий.Началось летом, в жару ей стало плохо, поднялось давление, немели кончики пальцев и лицо, пролежала вбольнице, потом случился через 2 недели 2 приступ, руку свело в судорогу, опять в больнице пролежала, сейчас с головокружением 5 дней лежала, лучше не стало
Педиатр
А можно МРТ шеи?
Клиент
Наталья, мрт шеи не делали
Педиатр
Я не верю этому рентгену!!! При такой клинике его мало. Нужно МРТ шеи и хорошо- бы головы.
Гематолог, Терапевт
Доброе утро ! При диагнозе Доченьки к сожалению только комбинации терапии и наблюдение , при необходимости смена на другие комбинации. Единой схемы подо всех пациентов не существует. Кому-то лучше одно, а другому это не помогает.
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте вторую схему но под контролем врача.
Невролог, Детский невролог
Вам нужна-консультация отоневролога, исключить доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. То, что назначили после выписки больше подходит для-лечения, поскольку назначил отолитик, бетагистин.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, после укола Мексидол могут быть прбочки?Вчера сделали его, у нее опять голова закружилась, стало легче после того, как Нобен выпила
Невролог, Детский невролог
Да, могут быть. Мексидол вы-куда вводите? Внутримышечно или внутривенно?
Клиент
Эльвира, сначала в брльнице внутривенно, непомогло, потом сделали внутримышечно, 1 укол, тоже не помогает
Невролог, Детский невролог
Лучше Наталья, мексидол совсем отменить.В лечении он главную роль не играет, больше вспомогательное.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Я бы оставила Бетагистин, как основной препарат, влияющий на головокружение. Можно Нобен оставить. У дочери затруднение венозного оттока, при чем- выраженное. Нужно искать причину, где и что пережимает вены. МРТ шейного отдела позвоночника выполнить, рентген тут ничего не найдет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, по рентгену у нее начинающийся остеохондроз.МРТ интересно можно бесплатно сделать?Очень много денег уже и на обследования и на лекарство ушло...
Клиент
Виктория, еще врач посоветоваль на дорсанваль походить.Эта ппоцедура под наблюдением должна днлаться?Или можно аппарат купить и дома делать?
Клиент
Виктория, бетагистин и нобен можно одновременно принимать?Если да, то в каких дозах и как
Невролог, Терапевт
Я видела заключение рентгена в описании, но рентген показывает кости, потому в Вашей ситуации он малоинформативен. На районы выделяются квоты в начале года для бесплатного прохождения МРТ. Их немного, но они есть. Потнтересуйтесь у невролога, как с этим обстоят дела. Дорсанвааль должен делаться в кабинете физиотерапии, из того, что можно дома- магнитотерапия.
Клиент
Виктория, уже не знаю что делать..неделю Нобен пропила, а периодически штормит ее...помогите пожалуйста советом..сижу и реву...
Невролог, Терапевт
Скажите, Бетагистин ребенок принимает? Дообследоваться нужно. ЛОР не смотрел? Но в ее возрасте еще идут гормональные перестройки, потому штормить может и от этого. Как с давлением сейчас?
Невролог, Терапевт
Увидела предыдущее сообщение. Препараты принимаются вместе, обычно по 16 мг х 2 р/д.
Клиент
Виктория, я правильно поняла Нобен и Бетагистин одновременно принимать можно?Перерыв между ними ненадо делать?Вроде от Нобена настроение улучшилось, но говорит, немного штормит еще...пропила неделю.Обычо сколько времени должно пройти чтобы результат наступил?Может от ВСД быть головокружение?
Невролог, Терапевт
Да, препараты назначаются совместно. Эффект можно наблюдать в срок от недели до двух. От ВСД может быть все, что угодно, в т.ч. и головокружение.
Клиент
Виктория, еще один скан прикрепила, там написано,косвенные признаки гипертензии, я так понимаю внутричерепное давление?Как его снимать?Часто жалуется, что голова болит.К окулисту ходили, она глазное дно смотрела, там нормально все.
Невролог, Терапевт
К сожалению, ЭЭГ не позволяет оценить точно как само наличие, так и выраженность ВЧГ, если таковая имеется. У меня тоже голова болит, голова- это то, что у всех болит, но это не указывает на ВЧД. Рвота, на высоте головной боли, особенно утром, не приносящая облегчения- вот явный признак ВЧД. Если же гипертензия подтверждается на МРТ, то назначается Диакарб. Препарат серьезный, есть свои ньюансы, просто так принимать нельзя.