Кошка 18 лет
Здравствуйте!Кошке 18 лет,обнаружили множественные опухолевые новообразования на молочных железах с выделением жёлтого экссудата.Вероятнее всего,кошка не выдержит из-за большого возраста хирургическое вмешательство.Как в домашних условиях можно помочь кошке хотя бы обезболить данный процесс/обработать место выделения экссудата?Опухоли размером 3-5 см
Здравствуйте. Если есть болезненность можно любые ветеринарные обезболивающие в таблетках или в форме суспензии принимать. Но на любые НПВС может начаться рвота и гастрит. Саму опухоль, если она сочится любыми антисептиками и местными антибиотиками для кожи можно обрабатывать, как гнойную рану. Главное что бы кошка не слизывала это.