Консультация педиатра /

У ребенка выявлены антитела к гипатиту С — вопрос №1185894

В понедельник нас госпитализируют на плановую операцию. Перебираю анализы и увидела у сына антитела к гипатиту С. Что с этим делать ? Это опасно? Сделают ли операцию с таким анализом ? Как дальше обследовать ребенка ? Высокий ли показатель ?

Возраст: 6

Хронические болезни: Хронические заболевание ЖКТ, когда родился была желтушка, долго проходила .

Педиатр
Здравствуйте. Если результат положительный, это означает, что заболевание выявлено или же было ранее . В редких случаях организм побеждает вирус естественным путем. Этот результат указывает на то что у человека произошёл контакт с вирусом. Поэтому наиболее надёжными методами диагностики является ПЦР и И ФА диагностика, которые определяют есть вирус сейчас в организме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Антитела могут показывать, что организм когда-то встречался с вирусом, либо заболевание есть сейчас. Для точного подтверждения нужна пцр диагностика
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, нужно дополнительное обследование, Выявление маркеров вирусного гепатита: методом ИФА, ПЦР.
Антитела к гепатиту С означают , что ребенок возможно контактировал ранее с данным вирусом, либо он болеет на данный момент.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кровь пцр на гепатит с, чтобы исключить острое течение