Припухлость верхнего века у внутреннего уголка глаза

Добрый день. Вчера заметила небольшую припухлость верхнего века у внутреннего уголка глаза. При пальпации нет болезненности. Припухлость мягкая. Вчера правда весь день мучала мегрень, но после приёма ибупрофена всё пришло норму и голова больше не болела. Что это может быть? Как лечить? Не знаю даже к какому специалисту правильнее обратиться.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Зуд, покраснение есть?

Вера, фото прикрепила

Это отечность мягких тканей. Возможно на фоне головной боли был нарушен лимфотток.
Рекомендую это место локально смазывать троксевазином тонким слоем 2 раза в день. Понаблюдайте. Если не будет улучшения через 1-2 дня, или ухудшение, то пишите.

Вера, спасибо. Троксевазин универсальный или есть отдельно для глаз?

Принятый ответ

Универсальный. Вы будете наносить на кожу

Здравствуйте. Возможно начинается ячмень, но одного описания жалоб мало. Приложите, пожалуйста ,фото глаза к вопросу

Александра, фото прикрепила. Не чешется не болит, кожа цвет не изменила. И расположение для меня странное не рядом с ресницами, а выше.

Фото просмотрела. Да, для ячменя место не характерное, он бы был ниже. А если зажмуриться не болезненнее? когда глаз поднимаете вверх ( смотрите вверх) не больно?

Александра, нет. В движении нет болезненности, когда жмурюсь тоже. Чувствую немного саму припухлость. Не более. С утра казалось что совсем немного болело, но очень короткое время и сейчас не беспокоит.

Александра, у меня пару недель назад с другой стороны глаза намечался ячмень, капала флоксов и за 2 дня рассосался

Нет, Ольга, это не ячмень. Флоксал здесь не нужен. Я бы сейчас ничего не использовала, а только понаблюдала!
На какой стороне вы спали? На боку или на спине?

Александра, сплю по разному, и на боку и на животе бывает. Рекомендовали троксевазин, но я не покупала пока. Как считаете стоит ли?

Принятый ответ

Я бы, как писала выше, просто понаблюдала за отечностью ( так как нет болезненности, выраженного покраснения и тп)
Но Троксевазин неплохой препарат, он уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус, поэтому его можно использовать, возможно чуть быстрее уйдет отечность на нем ( если, конечно, не появится новая симптоматика, поэтому и предложила понаблюдать)

Здравствуйте. Приложите фото двух глаз для сравнения.

Галина, прикрепила фото двух глаз.

Отек небольшой. Признаков аллергии или воспаления нет. Это может быть следствием повышения артериального давления или много воды выпили на ночь. Лечения никакого не требуется. Если отеки будут повторяться, проверьте функцию почек.

Галина, спасибо. Давление мерила когда голова болела. В норме. И в принципе за всю жизнь только 1 раз повышалось и давно. Отёк держится уже 2 день, он может долго сходить?)