Незащищённый половой акт при приёме Линдинет 20
Здравствуйте. Назначили приём «Линдинет 20», из-за проблем с циклом. Пить его начала на третий день менструального цикла, пропила 21 день, сколько таблеток было в упаковке, далее 7 дней перерыв. В течении этих семи дней (вроде бы на третий, или на четвёртый день) начались месячные. После этих семи дней начала принимать уже следующую партию, то есть пошёл второй месяц принятия препарата. Вчера выпила третью таблетку (то есть третий день второго месяца приёма препарата), в этот же вечер случился незащищённый половой контакт с окончанием внутрь. Дважды. Вечер, романтик, алкоголь, всё в таком духе. Скажите, пожалуйста, стоит ли воспользоваться сейчас пожарной контрацепцией, если уже всё случилось? Или переживать не нужно? Есть ещё один вопрос: принимаю ежедневно, стараюсь ровно по времени, в 16:15. Доктор порекомендовал следовать чёткости во времени и желательно вечером. Но иногда бывает такое, что могу выпить в период с 16:00 до 16:30. Не повлияет ли это на какие-либо перебои? Или стоит чётко придерживаться времени, минуту в минуту? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции на кок нельзя принимать. Но вам и не нужно. У вас уже есть контрацептивный эффект.
И сдвиги во времени приема препарата у вас минимальны, эффект контрацептивный от этого не снижается ни насколько.
Алина, спасибо большое. То есть переживать нет смысла. А по времени я нормально принимаю, если в период с 16:00 до 16:30, чёткость в минутах не обязательна? Ещё небольшой вопрос: можно в априори в любой период не использовать барьерную защиту? Сперматозоид ничего не оплодотворит нежелательно?) Заранее благодарю
Принятый ответ
Сдвиги по времени не снижают контрацептивный эффект, не переживайте.
Если не пропускаете, то барьерная контрацепция не нужна дополнительно.
Во время пустышек беременность тоже исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Вы применяете кок. При нем не нужна дополнительная контрацепция.
Нет, не влияет, можете сдвинуть приём. Но не более чем на 12 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность 100% исключена, вы принимаете второй месяц и не нужна дополнительная контрацепция уже , даже при приеме новой упаковки после перерыва 7 дней, вы можете жить спокойно половой жизнью . То что по времени не четко выпили, ничего страшного, главное, чтобы пропуска более 12 часов не было, в остальных случаях контрацептивный эффект не снижается , продолжайте по схеме дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект есть уже с первой пачем, так что дополнительно защищаться не нужно. Да и минута в минуту тоже пить не нужно. Разброс в 2 часа считается регулярным приемом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, дополнительного приема препаратов экстренной контрацепции не нужно, так как Вы уже принимаете КОК. Его вполне достаточно.
Чётко по минутам принимать не нужно, достаточно того, что он принят +/- в пределах одного часа. Но лучше всегда принимать в одно время, ставить таймеры, если необходимо. Это помогает не забывать и не пропускать приём таблеток, что важно.
Здравствуйте!
Нет, прием средств экстренной контрацепции не нужен.
Отклонение незначительное, возможно.
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, так как нет овуляции. И нельзя принмать эк вместе с кок, очень сильно нарушится цикл.
Здравствуйте! Экстренная контрацепция Вам не нужна. Вы уже принимаете контрацептивы. Вы правильно принимаете препарат, беременность быть не должно. И сразу после менструации беременность не наступает, даже без КОК, так как до овуляции ещё много времени.
Принимать препарат в интервале 16.00-16.30 вполне нормально. Точно в одну и ту же минуту не обязательно.