Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1186731

После длительной болезни и плюс перенесенного ковида, ухудшилось самочувствие, постоянная сонливость, вялость, ощущение усталости с утра и в течении дня, головокружения, обратилась к неврологу, врач выписал препараты, фезам, капли семакс и порекомендовал мелдронат попить, но в заключении про него не написал, только дома увидела. И вот возник вопрос, если не написала про него, а можно ли применять мелдронат совместно с фезамом и семаксом?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно первым курсом семакс и фезам; вторым курсом милдронат. Все вместе могут перевозбуждать нервную систему ; а так они совместимы
Клиент
Регина, поняла, спасибо)

Невролог, Детский невролог
Не за что! Здоровья Вам!
Клиент
Регина, а может подскажите, есть смысл фезам сразу заменить мелдронатом, вроде как доктор сказала что его хорошо пить после длительной болезни?
Невролог, Детский невролог
Фезам это больше сосудистый и ноотропный препарат; милдронат это синтетический аналог вещества которое содержится в организме человека, оно нормализует процессы поставки кислорода в клетки и его потребление ( повышает работоспособность ; уменьшает физическое и психическое перенапряжение и тд). Это не аналоги друг друга. Сразу после болезни можно пропить 1 месяц милдронат; следующим курсом сосудисиая терапия-фезам и семакс
Невролог, Детский невролог
После ковида милдронат очень хорошо себя зарекомендовал
Принятый ответ
Клиент
Регина, поняла, спасибо большое)
Детский невролог, Невролог
Анна, здравствуйте. Препараты совместимы.
После коронавирусной инфекции при Ваших симптомах рекомендую сдать ОАК,ферритин, железо, ТТГ, Т4, витамин Д для исключения дефицитных состояний.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, после ковида анализы все сдавала, все в норме было
Детский невролог, Невролог
Хорошо, тогда можете вместе принимать препараты, опасности нет)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое