Препараты и алкоголь

До рый вечер! Я болела простудой, но уже выздоровела практически. Продолжаю принимать Бромгексин и пшикать отривин в нос. Завтра иду на праздник . Подскажите пожалуйста, можно ли с данными препаратами употребить немного алкоголя ? Пара бутылок пива или пара бокалов вина. Больше конечно интересуют капли. Читала, что с сосудосуживающими каплями алкоголь строго противопоказан. Спасибо!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте , немножко алкоголя можно , ничего страшного не произойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, сосудосуживающие препараты лучше не сочетать с алкоголем.
Но препараты обладают местным эффектом, в кровоток попадает совсем небольшое количество вещества.
Плюс, вы планирует выпить 1-2 бокала. Поэтому в небольших количествах алкоголь можете сочетать с данными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне данной терапии можете себе позволить некрепкий алкоголь, в разумном количестве.
Ничего плохого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно. Только пару бокалов и не больше).

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь в разумных количествах можно.

Здравствуйте.
Бромгексин, отривин и спирт этиловый совместимы, если нет аллергия на данные препараты и прием спирта будет в разумном количестве.