Мурашки в ногах! Что это может быть?

Доброе утро ! Вчера вечером крутила дома обруч ( спортивный) , делаю это часто и раньше проблем не было! Минут через 25 после того я, как начала его крутить ноги стали как будто затекать( по ощущениям как будто ноги отсидела или отлежала) где ступни и чуть выше до икр , вообще ниже колен, левая нога сильнее, чем правая! Потом сходила в теплый душ и легла спать, ночью ничего не тревожило, спала до утра не просыпаясь, а утром минут чернз 20 как встала опять начались эти покалывания и ощущение что ноги отлежала! Я принимаю противозачаточные уже год, плюс витамины, таблетки от давления лориста ( тоже давно) и успокоительные препараты! С чем это может бвть связано и к какому врачу обращаться? Беспокоит по ощущениям не сильно, но переживаю, что это может быть что то опасное!

Гастрит, хронический тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, д-димер и коагулограмму.
Могут быть признаком невралгии.
В связи с приёмом оральных контрацептивов сдайте анализ крови.
Консультация невролога для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это по причине нарушения электролитного баланса. В таких случаях хорошо помогает прием магния (магне в6 или магнерот). Поскольку вы принимаете кок, также желательно исключить сосудистую патологию (узи сосудов нижних конечностей, коагулограмма).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть связаны с приемом КОК и\или варикозом нижних конечностей. В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, коагулограмма, УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультация хирурга\флеболога.
В плане лечения магний В6 форте по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением радикулопатии , обруч мог такое спровоцировать. Вам следует обратится на осмотр к неврлогу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как симптомы связаны с использованием обруча, то вероятнее всего, проблема связана с поясничным отделом позвоночника, защемлением нервных корешков. Вам необходимо в очном порядке показаться неврологу и обследовать поясничный отдел позвоночника.
От использования обруча нужно отказаться на данный момент.