Хронический аппендицит
4 года присутствуют боли в правой подвздошной области. Боли различной интенсивности,в основном они тупые и постоянные. Иногда могут усиливаться,но чтобы прям скручиваться от боли такого не было. Так как работаю в санатории и терапевт при осмотре говорит,что возможно хронический аппендицит,так как с гинекологией всё в порядке. При обращении к хирургу, говорит,что при остром аппендиците человек сам к врачу не придёт и даже смотреть не стал
Принятый ответ
Здравствуйте , диагноза какого нет по себе, но по факту очень редко встречается. Прежде всего выполнить колоноскопию на предмет полипов, воспалительных явлений, сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, с реактивный белок, мочу.
Здравствуйте такого диагноза нет, исключить патологию кишечника и внутренних органов.
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Возможно ещё спаечный процесс
Здравствуйте.
По гинекологии ранее не было проблем?
Операции, воспалительные заболевания органов малого таза были?
Последнее узи малого таза когда делали?
Юлия, в мае прошлого года и раз в год делаю всегда, операций по гинекологии и проблем не было
Такой диагноз не встречается, стоит выполнить колоноскопию
Тогда нужно обследовать кишечник
Аппендицит бы давно себя проявил!
Юлия, но ведь бывает же хронический аппендицит
Нет. 4 года аппендицит в состоянии воспаления не может находится.
Это острая хирургическая патология.
Бывает аппендикулярный инфильтрат. Но и он 4 года не может быть
Принятый ответ
Добрый вечер,во первых при аппендиците человек даже очень спокойно может к врачу идти,хирург переборщил и советую дальше ходить от ютого хирурга,который не хочет даже живот пальпировать,во вторых,у женщин аппендикс и правый яичник находяться рядом и боль может быть от яичника и для меня не важно,кто вам сказал,что с гинекологией нет проблем,может быть маленькая киста,перекрут яичника,много чего,которое не заметно,пока очно не увидишь.Во всяком случае,оперировать решает хирург после очного осмотра
Арам, спасибо!
Арам, а хронический аппендицит как лечить если что?
операция
Принятый ответ
Здравствуйте. Анна, хронический аппендицит - это аппендикулярный инфильтрат, но 4 года для него это много... В любом случае вам нужно очно показаться хирургу для осмотра, если доктор исключит хирургическую патологию, необходимо наблюдаться у гинеколога: осмотр, УЗИ органов малого таза, мазки. Вероятнее всего проблема со стороны гинекологии.
Вадим, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Чтобы удалить червеобразный отросток, как хронический аппендицит, вам надо полностью исключить патологию кишечника, органов органов малого таза, пройти УЗИ органов брюшной полости, малого таза,почек и м/п, колоноскопию и ирригоксопию. Пройти консультацию гинеколога, уролога, гастроэнтеролога. После полного обследования вам надо обратиться к хирургу, который на основании результатов ваших клинико-инструментальных данных и осмотра решить показа ли вам оперативное лечение или нет. Операцией выбора является лапароскопическая аппендэктомия. Здоровья вам.
Здравствуйте! Сделайте КТ или МРТ орг малого таза.Следующий шаг-колоноскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы долго не отвечать на Ваш вопрос, то советую почитать статью на моем сайте.
Ссылка - https://www.zapdoc.ru/appendicit/u-vas-xronicheskij-appendicit-a-vy-uvereny.html