ФСГД и хеликобактор пилори лечение.
Высылаю вам ФСГД . анализ крови на хеликобактор, и анализ кала Есть ли у меня хеликобактор пилори по этим анализам?????? И лечение по ФСГД. У меня бывают частые запоры. Принимаю от запора Сосновая пыльца с олигосахаридами ( Компания Новая Эра)
Здравствуйте .
Хеликобатер у вас отрицательный ,хеликобатер определяют по анализу кала.
По фгдс есть признаки воспаления слизистой желудка . Атрофия это гистологический диагноз , вам не брали биопсию ?
Екатерина, нет биопсию не брали.Один врач говорит.
что по анализу крови у меня хеликобактор.атрофия слизистой очень серьёзно?
Екатерина, как лечить атрофию слизистой желудка?
Принятый ответ
Анализ на хеликобактер пилори смотрим по анализу копрограммы .
Атрофия должна быть подтверждена биопсией . Контроль фгдс через год с биопсией .
На данный момент
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней с далее Нексиум 20 мг утром 14 дней
Ребагит по 1 табл 3 раза в день 1 месяц .
Здравствуйте, Татьяна. Хеликобактера у вас нет( самый информативный метод обследования это кал на аг хеликобактера).
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и очаги атрофии. ( атрофический гастрит должен быть подтвержден биопсией).
Что вас беспокоит на данный момент?
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
При запорах фитомуцил по 1 пак 3рд в течение месяца
Через 1 год фгдс с биопсией по OLGA
Анна, как лечить воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и очаги атрофии.? Один врач утверждает что по анализу крови у меня хеликобактор. и как вы относитесь к биодовавкам.?
У вас по результатам кала хеликобактер не обнаружен, это самый информативный метод обследования.
Ребагит.
Атрофия должна быть подтверждена биопсией.
Какие именно биодобавки?
Анна, добавки корпорация Новая ера Китайская государственная компания.
Спасибо, ознакомилась с данным бадом, к сожалению доказательной эффективности нет
Анна, Я принимала НСП -каскара града. (наша кора крушины) мне помогала.но она вызывает привыкание
а Новая ера (пыльца с олигас)есть ефект.
Я знаю что врачи не верят биодобавкам. Я благодарна вам за ваше мнение.
Здравствуйте. По анализам: Атрофический гастрит , морфологически неподтвержденный, НР(-).
Марина, как лечить воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и очаги атрофии.? Один врач утверждает что по анализу крови у меня хеликобактор. чтпио такое морфологически не подтверждённый нp
это значит диагноз не установлен достоверно.Для достоверности ФГДС проводят с проведением биопсии по OLGA
полож хеликобактер в крови - это клетки памяти, а не активная инфекция
Марина, метод лечения по вашему мнению хотелось бы узнать.спасибо.
зависит от жалоб.
Марина, добрый день .у меня в орту после еды ощущение
кислоты, но это только в полости рта. и нет полного освобождения кишечника.
По описанию - ГЭРБ.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
При наличии излишней массы тела — её снижение.
Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, нутрифайбер 1м.л 2-3р\сут постоянно
Марина, спасибо вам за подробное описание моего вопроса. А что это за бад нитрофайбер (он очень коллорийный и для чего он применяется.)???? Вы единственный врач который посоветовал баб. Я принимаю бады Корпорации Новая Эра. (государственная компания Китая) и у меня есть эфект.Я знаю . что врачи не верят бадам. Посмотрите эту компанию если будет желание.
Марина, нутрифайбер вызывает привыкание или нет?