Выделения при беременности во 2 триместре

Добрый день! Беременность, 22 неделя. После сна на белье осталось мокрое пятно - прозрачное, без запаха. Может ли это быть подтекание вод? Стоит ли сходить на УЗИ? Последнее УЗИ-скрининг от 09.12 - все в норме, фермофлор показал кандидоз. Лечила клотримазолом, возможно не долечила. Очень переживаю(((

нет
27 лет

Здравствуйте!

Это могут быть остатки препарата.
Для своего спокойствия можете сделать тест на определение подтекания вод, приобрести можно в аптеке и оценить результаты через 12ч.

Араксия, таблетки не вводила уже 3 дня

Да, такое возможно.
Выделения скапливаются же во влагалище и могут выходить через несколько дней.

Вера, здравствуйте. Если это воды, то они будут подтекать постоянно, а не один раз. Во время беременности выделения меняют цвет и консистенцию, это нормально.

Вера, здравствуйте! Сейчас, когда ходите, выделения есть? Если воды подтекают, то чувство мокрого белья постоянного.
Скорее всего, это были ваши физиологические выделения и нет ничего страшного.
Вы можете купить в аптеке домашний тест на воды - это специальная прокладка с реактивом, крепите ее на белье, ходите несколько часов. Если окрашивается - воды подтекают и нужно экстренно обратиться в акушерский стационар.

Алина, добрый день! Нет, с утра больше не было выделений жидких

Принятый ответ

Вера, значит это точно не воды.
Но вы еще посмотрите за выделениями. Для своего спокойствия, если хотите, можете приобрести тест, о котором писала выше.

Здравствуйте!
Это могут быть и обычные слизистые выделения из половых путей, которые скопились в половых путях во время сна. Во время беременности количество выделений становится больше.
Но исключить подтекание вод тоже необходимо. Для этого нужно воспользоваться тест-прокладкой для определения подтекания околоплодных вод. Продаются в аптеках.

Татьяна, добрый день! Т.е. я поторопилась с записью на УЗИ? не стоит пока его делать?

Сначала нужно сделать тест.
По УЗИ не видно нарушенной целостности пузыря и подтекания вод. Если Вы чувствуете себя хорошо, то показаний для проведения УЗИ нет.

Татьяна, да, чувствую себя хорошо. И малыш пинается. Ничего необычного

Принятый ответ

Очень хорошо.
Если выделения были однократные и только сна, то с большей вероятностью - это обычные выделения и для беспокойства нет повода.
Но если есть сомнения, то специальные пропитанные индикатором прокладки помогут развеять их.
Самое главное - не переживайте!

Здравствуйте. Последите, какие выделения на трусах в течение дня. Можно самостоятельно купить тест-прокладку на подтекание вод в аптеке.
Обычно, выделения из влагалища при беременности становятся жидкими и обильными, тем самым пугают женщин

Здравствуйте
В горизонтальном положении скапливается содержимое влагалище
При смене положения на вертикальное, содержимое истекает
Но лучше выполнить узи

Принятый ответ

Добрый день!
Воды подтекают без остановки. одним пятном точно не обойдется.
Но можно купить тест на воды в аптеке, чтобы успокоится наверняка.
В данных сроках может немножко мочи подтекать. Матка давит на мочевой пузырь.
Также может молочница давать данные выделения.