Кашель у собаки
Добрый день. 2 день кашель у собаки , не частый, похрюкивает, аппетит хороший, поведение обычное. Кашель до рвотных позывов, но рвоты нет🤷♂️ Подскажите пожалуйста что делать? И что это может быть? Кобель 8 месяцев Австралийская овчарка
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно аденовирусная инфекция. Сдать общий анализ крови, сделать рентген снимок грудной клетки в 2проекциях
После обследования, назначение лечения
Елена, ясно спасибо
Здравствуйте.
Кашель может быть по множеству причин.
Нужно пройти обследование. Сделать рентген (возможно бронхит, сужение трахеи), анализы на вирусные и паразитарные инфекции.