Образование на небе
Здравствуйте! Появилась шишка на небе. Твёрдая, никак не беспокоит, не болит не растёт. Сделала кт и пошла к врачу, а он направил на консультацию к онкологу, теперь очень переживаю. Взяла талон к онкологу аш на субботу, за это время сойду с ума.
Принятый ответ
Судя по фото ,нет ничего страшного . Не анализируя данные КТ послойно во всех трёх плоскостях, нельзя говорить конкретно. Но тактика Вашего стоматолога,совершенна правильная , если доктор сомневается в возможном диагнозе, всегда надо подключать для консультации узких специалистов. Начал доктор с онколога . Спокойно дождитесь приема, думаю ,что в плане всяких нехороших диагнозов , он Вас успокоит. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Алина, с заболеваниями/ образованиями обратитесь сначала к пародонтологу. Думаю, что не зачем к онкологу идти, он обратно вас отправит к стоматологам
Здравствуйте!Возможно киста,доброкачественная опухоль или остеофит,свищевой ход...По фото диагноз не поставить примерный даже.Ничего страшного нет
Здравствуйте! Исходя из фото ничего страшного нет. Необходимо смотреть кт в 3 проекциях для установки диагноза, похоже на кисту, если мягкая или остеофит, если жесткая
Принятый ответ
Здравствуйте
Доктор КТ посмотрел?Определил,что данное образование -например не киста от зуба?
Что-то пояснил?
Нет на руках хотя бы описания КТ?
А идеале-Вы можете обратиться в лабораторию,где делали КТ и попросить независимое описание рентгенолога,это очень поможет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вас какой врач направил? Стоматолог?
По результатам КТ есть изменения в области зубов?