Образование в молочной железе

В сентябре нащупала образование, отправили к онкологу, взяли трепан биопсию. Биопсия показала выраженное воспаление. Через 2 месяца повторила маммографию и узи. По маммографии образование увеличивается, по узи уменьшается. На 2 декабря повторная биопсия. Но вчера обнаружила, что кожа покраснела, не комфортная, и на месте прокола от биопсии вот такое дело. Фото приложу. Причем если снизу груди надавить или сбоку, шишка выперает, если нажать на шишку, уходит внуть груди. Что это может быть?

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Можете прикрепить результат биопсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавлено.

какое лечение получили за все это время?
скорее всего имеем дело с одной из формой мастита.

Местно сейчас на область покраснения можно левомеколь/димексид/кетопрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никакого лечения. Траумель только, но он не зашел, началось покраснение

Принятый ответ

Прикрепите узи
Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, узи от сентября добавила, свежих в онко не выдали. Общее состояние вроде ничего, но подташнивает. До утра эта ситуация терпит или мне нужно срочно в больницу?

Здравствуйте
Учитывая Birads4c и образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Нужно исключать инфильтративную форму рака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне брали биопсию

Здравствуйте
Структура образования на фото мне не очень нравится, такое образование обязательно должно быть верифицировано. так как первый гистологический материал не был информативен и оценка , с большей вероятностью, была не точная, нужно повторить проведение трепан-биопсии, что и запланировано.
На фото зона гиперемии и отека, нужно наносить траумель-гель 2 раза, при болях -диклофенак или кетопрофен мазь. Если будет усиливаться отек-обратиться к онкомаммологу или гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Это не гнойный мастит? Если вскрывать, то это в услувиях стационара или амбулаторно?

Принятый ответ

Это не мастит, по фото. Это самостоятельное образование. Нужно повторно брать биопсию