Я до сих пор пытаюсь разобраться со зрением — вопрос №1190291
Добрый день. Я уже несколько раз здесь спрашивала про своё зрение. Так и не понимаю почему оно упало. Всегда была твёрдая 1. Но вот где то с полгода, чуть больше стало мутно видеть. Пошла к офтальмологу, сначала напугали про стушеванность, я чуть с ума не сошла. Сходила на МРТ головы и шеи. Сказали что все хорошо, только шейный остеохондроз. Я начала грешить на оттеночные линзы, которые ношу больше 10 лет. И тут ещё прочитала в интернете, что могли от линз быть эрозии и от них упасть зрение. Но на осмотре мне ничего не сказали. Сейчас я периодически ношу оттеночные линзы, неужели лучше совсем от них отказаться? Ещё про астигматизм написали, я раньше вообще про него не знала. Я запуталась. Как же хочется понять причину снижения зрения. Прям мутно вижу. Кстати линзы оттеночные надеваю и вижу получше, но после есть покраснения глаз. Как же мне хочется их продолжать носить, это из красоты мне очень доставляет удовольствие, я даже уверенней намного себя чувствую. Неужели я все таки оттеночными линзами испортила себе зрение?:( Ведь они слегка ещё цветопередачу меняют. Поди от приломнения лучей испортилось зрение. Или эрозии Упаси Бог были и неправильно зажили. Я даже и не знала, про них раньше :(
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!