Простуда при гв х
Здравствуйте, нахожусь на грудном вскармливании, ребенку 1.9, заразилась от ребенка болею, температура до 38 доходит, кашель от этого немного болит грудная клетка, от кашля начала пить обычные таблетки от кашля, горло пока не болит, чем можно еще лечиться? Посетить врача очно пока не предоставляется возможным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алия. Рекомендую прием препарата Генферон-лайт спрей в нос себе и капли ребёнку. Ингаляции физраствором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте тёплую минеральную воду Ессентуки 17 (подогрейте, выпустите газ), пейте по 1 стакану 3 раза в день. Зодак 10 мг на ночь-10 дней. Можно пить мукалтин 3 раза в день.
Виферон 500 000 ед свечи по 1 свече 2 раза в день-5 дней.
Принятый ответ
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Лучше если вы вызовите врача на дом , чтоб он вас послушал !
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Вит с 500мг 2 рвза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Назально капли гриппферон
Обильное теплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При кашле разрешен мукалтин 1т 3 раза в день.
Вызывайте участкового терапевта для осмотра и аускультации легких.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При кашле можно принимать муколтин по 1 таблетке 3 раза в день, горло полоскать злоргексидином/мирамистином орошать , также ванночки раствором ромашки
При повышении температуры парацетамол 500мг
Аида, а обычные таблетки от кашля нельзя принимать?
При беременности и в период гв,входящий в состав препарата натрия гидрокарбонат ,применять нежелательно ,поэтому рекомендую муколтин