Консультация гинеколога /

Есть ли беременность?

53

Здравствуйте,На четвертый день месячных был незащищенный половой акт,в результате чего пришлось принять экстренный контрацептив левоногестрел,через 4 дня возникли темнокоричневые выделения,есть ли вероятность что контрацептив не помог и я беременна?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Нет, тем более, что сама беременность во время менструации наступить не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во первых во время месячных забеременеть очень маловероятно. Во вторых вы приняли препарат экстренной контрацепции. Так что риск беременности нулевой... А кровянистые выделения это реакция на препарат. Такое часто бывает. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в Вашем случае приближается к 0.
Если у Вас стабильный цикл, то учитывая 4 день месячных и принятые меры экстренной контрацепции.- можете не переживать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Динара! Вероятности беременности во время менструаци нет, только в случае очень нерегулярного цикла. Экстренную контрацепцию принимали соблюдая временные рамки? Если все условия были соблюдены то волноваться Вам не о чем, беременности нет. Тёмно-коричневые выделения это реакция организма на поступление больших доз гормона экстренной контрацепции. Будьте готовы к сбою цикла в виде задержки менструации или длительных мажущих выделений. Если очень волнуетесь сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового контакта, получите достоверный отрицательный результат. Обсудите со своим доктором надёжную контрацепцию на будущее. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте, вы могли не принимать препарат для экстренной контрацепции, т. к. наступление беременности во время менструации очень маловероятно, а выделения на фоне принятия препарата это нормально
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вероятность нулевая, учитывая то, что половой контакт пришёлся на 4 день цикла и вы воспользовались экстренной контрацепцией.
Педиатр
Добрый день. Вероятности практически нет беспокойтесь
ЛОР
Вероятности забеременеть во время месячных нет,вы не беременны.Выделения - это последствия приема контрацептива.
Гематолог, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте , вы не беременны
Гинеколог, Хирург, Онколог
Вы использовали гормональное средство для экстренной контрацепции, без опоздания. Поэтому вероятности , что препарат не помог и наступила беременность нет! Не волнуйтесь! Кроме того и половой акт случился в" неопасный "день цикла , поэтому беременность исключена !
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Тянет внизу живота
8 марта
Юлия, Рязань
Мазок на флору перед ГСГ
9 марта
Любовь, Москва
Мазок на флору
10 марта
Евгения, Барнаул
Неплонированая беременость
10 марта
Таня, Урюпинск
Дисплазия
10 марта
Елена, Белгород
Эндометриоз и миома
10 марта
Кристина, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Гинеколог, Педиатр
Санкт-Петербург
Гинеколог, Акушер
Донецк
Гинеколог, Акушер
Минск
Гинеколог, Венеролог
Ростов на Дону
Вопросы по специальностям
Хирург, Онколог
EREVAN
Дерматолог, Косметолог
Москва
Гематолог, Терапевт
Коломна
Акушер, Гинеколог
Санкт-Петербург
Педиатр
Томск
Гинекологу Юлия Маряшина
Спасибо вам за ответ!
Nadezhda.0379@mail.ru
Гинекологу Ольга Зорина
Спасибо вам большое!
Nadezhda.0379@mail.ru
Гинекологу Эльвира Валеева
Спасибо вам огромное!
Nadezhda.0379@mail.ru