Консультация дерматолога /

Пятна на ногах и на руках — вопрос №1191063

Ребенок 3,5 года
Позавчера появился стоматит,начали лечить
Так же появились 2 пятна на руке,узнала тут,что это стрептодермия,начали лечить фицидин 2 раза в день
Сегодня с утра увидела такие пятна на ногах и на руках немного
Не чешет не беспокоит его

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У ребёнка атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, антигистаминные детские 7 дней. дИЕТА обязательно. Удачи
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Ребёнок в ближайшее время болел вирусными заболеваниями?

Клиент
Дарья Николаевна, да болел недели 2 назад ОРВИ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Данные высыпания имеют вирусный характер, а не аллергический. Страшного ничего нет, лечения не требует, пройдут самостоятельно
Только соблюдать водный режим 40мл/кг веса
Если появится болезненность или зуд, тогда:
Антигистаминные(зодак или зиртек)
Наружно неотанин 3 раза в день
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Стоматит и высыпания на ладонях и стопах характерны для энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
При появлении зуда можно антигистаминные.
Высыпания на руке с прошлого поста можно обрабатывать фукорцином
И обязательно обильное питье
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Высыпания во рту, ладони и стопы это проявления энтеровируса. Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Вероятно ребёнок перенёс или переносит вирусную инфекцию
На этом фоне появилась такая сыпь
С ней можно ничего не делать, пройдёт сама
Если есть зуд зиртек по 5 кап 10 дней
Наружно неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
На фото проявления вирусной инфекции!
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
При стоматите:гель холисал 3-4 р 5-7 дней,обработка мирамистином/хлоргексидином,чай с ромашкой
Исключить острое,горячее ,жесткую пищу
При сирептодермии можно помимо крема фуцидин 2 р в день добавить фукорцин 2 р в день ,лечение обычно занимает в стрежнем 7 дней,очень важно не мочить!!!!!Вещи и постельное белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон,чтобы не произошло повторного заражения.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это не стрептодермия. Непременно прием антигистаминного препарата, санация полости рта. что касаемо наружной терапии ,вполне достаточно использовать мазь радевит,неонатин.