Пятна на ногах и на руках
Ребенок 3,5 года Позавчера появился стоматит,начали лечить Так же появились 2 пятна на руке,узнала тут,что это стрептодермия,начали лечить фицидин 2 раза в день Сегодня с утра увидела такие пятна на ногах и на руках немного Не чешет не беспокоит его
Здравствуйте. У ребёнка атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, антигистаминные детские 7 дней. дИЕТА обязательно. Удачи
Здравствуйте, Светлана
Ребёнок в ближайшее время болел вирусными заболеваниями?
Дарья Николаевна, да болел недели 2 назад ОРВИ
Принятый ответ
Данные высыпания имеют вирусный характер, а не аллергический. Страшного ничего нет, лечения не требует, пройдут самостоятельно
Только соблюдать водный режим 40мл/кг веса
Если появится болезненность или зуд, тогда:
Антигистаминные(зодак или зиртек)
Наружно неотанин 3 раза в день
Принятый ответ
Доброе утро!
Стоматит и высыпания на ладонях и стопах характерны для энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
При появлении зуда можно антигистаминные.
Высыпания на руке с прошлого поста можно обрабатывать фукорцином
И обязательно обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания во рту, ладони и стопы это проявления энтеровируса. Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Вероятно ребёнок перенёс или переносит вирусную инфекцию
На этом фоне появилась такая сыпь
С ней можно ничего не делать, пройдёт сама
Если есть зуд зиртек по 5 кап 10 дней
Наружно неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте!
На фото проявления вирусной инфекции!
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
При стоматите:гель холисал 3-4 р 5-7 дней,обработка мирамистином/хлоргексидином,чай с ромашкой
Исключить острое,горячее ,жесткую пищу
При сирептодермии можно помимо крема фуцидин 2 р в день добавить фукорцин 2 р в день ,лечение обычно занимает в стрежнем 7 дней,очень важно не мочить!!!!!Вещи и постельное белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон,чтобы не произошло повторного заражения.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Это не стрептодермия. Непременно прием антигистаминного препарата, санация полости рта. что касаемо наружной терапии ,вполне достаточно использовать мазь радевит,неонатин.