Красные пятна на теле

Здравствуйте, подскажите пожайлуста что это такое может может быть? На протяжении недели появляются вот такое пятна на руках, ногах,на животе, не зудят, температуры нет

Камни в желочном
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, прикрепила

Появляются и остаются или исчезают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, появляются потом исчезают, потом опять появляются

Исчезают в течение суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, ну да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, хотя влт щас с утра еще не пропали

Это крапивница - аллергический процесс. Проанализируйте что может вызывать: пища, лекарства, порошок, уходовые средства, репелленты.
Сорбент- Полисорб 1 ст.л на стакан воды 3 раза в день 5-7 дней между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7-10 дней.
Сдайте ОАК (интересует уровень эозинофилов). Если причину не найдете, а пятна будут появляться , то нужна консультация аллерголога,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, общий анализ крови сдала начала курить электронную сигарету аот думаю от нее может это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, подскажите это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна,здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализы, я прикрепила их

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, посмотрите пожалуйста анализы прикрепила

По ОАК эозинофилы повышены, что подтверждает аллергический процесс. Возможно и на сигареты аллергия, пока исключите и наблюдайте, высыпания могут не сразу пропасть. Антигистаминный не прекращайте принимать пока есть сыпь.

Крапивница опасна осложнениями, если будет отек, першение в горле, лучше обратиться в скорую. Ищите причину, если не найдете, то обратитесь к аллергологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, а это могут быть какте нибудь паразиты внутри следует сдать анализ на яйцеглистов?

Можете пока исключить сигареты, принимать антигистаминные, если в течение 5-7 дней сыпь будет появляться, тогда углубленное обследование нужно будет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, даже если будут обнаружены паразиты это ге опасно для жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дина Равилевна, а что в себя включает углубленое обследование?

Обследование на паразиты, консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на питириаз розовый Жибера, мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Владимирович, подскажите это не опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать, новый порошок, одежда, приём лекарств, питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, сегодня сдала анализ крови, завтра будет результат , прикреплю сюда, посмотрите?

Конечно, только сообщите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите это не опасно?

Это небольшая нагрузка на иммунитет, не переживайте, опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Эозинофилы повышены, значит есть аллергический характер.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие, IgE общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите а сейчас что нужно делать? Анализы сдам но не знаю получится ли сегодня или нет, я правильно вас поняла что возможны в Кале яйцеглисты?

Да, необходимо исключить сначала инфекционные аллергены, если отрицательно, то далее к аллергологу.
Прикрепите, как придёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, теперь еще больше разнервничалась, подскажите это не опасно?

Не переживайте, пожалуйста, ничего опасного нет, это может быть и небольшое повышение физиологическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, щас что можно выпить из лекарств?

Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Полисорб на 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите а одного анализа на яйцеглист не достаточно будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, еще можно вопрос? Сейчас начала собирать кал извините за подробности и в Кале как будто белые плотные нити, такое ощущение как вот нить такоя плотная

Это может быть и волокна, по возможности сдать кал на яйца глист и простейшие, метод парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, щас позвонила в лабораторию, подскажите точно какие анализы сдать, сейчас поеду сдавать

Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие, метод парасеп, IgE общий, ЭКБ. Биохимический анализ крови, алт, аст, билирубин общ, холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите а если что то будет не так с анализами, что делать дальше к какому врачу идти?

Или к терапевту, инфекционист или аллерголог, все по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите вот щас посмотрела фото в интернете похоже на бычий цепень

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, щас нет возможности сдать анализы только в понедельник, за эти дни ничего страшного не произойдет? И направление на анализы надо в терапевта брать?

Даже не переживайте, конечно, ничего опасного нет. Терапевт и инфекционист даёт, а вы не сделали фото кала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, могу сделать и сюда прикрепить надо?

Да, посмотрим, лучше это понимают инфекционисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно аллергический дерматит . Ограничить водные , внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, подскажите это не опасно?

Нет , постепенно будет лучше, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста анализы крови, прикрепила, стоит ли сдавать анализ кала на яйцеглистов?

Можете сдать

Не думаю, но проверить Эхинококкоз ещё.
Не переживайте, подождём анализы и будем двигаться

Трудно сказать, но есть нити, или продукты питания или паразиты, острицы. Лучше кал сдать сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, сегодня уже не успеваю, если сдам завтра ничего страшного?

Здравствуйте, извините, за поздний ответ.
Напишите как придёт ответ