Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения при полипептидной беременность 24 нелели — вопрос №1191174

Здравствуйте. Столкнулась с токой проблемой, начало кровить не с то не с чего, был не большой сгусток примерно с 2 милиметра, поехала в родильное сказали на отслойка не похоже нужно делать УЗИ, по нему всё отлично но нашли полип, сказали он и кровит, пугает то что это уже 3 день, но это больше не то что прям чисто кровь а с выделениями и иногда есть совсем маленькие сгустки

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Какой срок беременности у Вас? Что Вы принимаете?
Клиент
Екатерина, у меня 24 недели. Принимаю дюфастон по 1 т в день, витамины и транексам со вчерашнего вечера по 250 три раза в день

Гинеколог
Тогда все в порядке. Такой полип не опасен при беременности, только Вам доставляет переживания. Принимайте транексам и выделения прекратятся. Соблюдайте половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете прикрепить узи? Полип где находится? В цервикальном канале?
Клиент
Анастасия, не получается прикрепить фото
Клиент
Анастасия, написано полип цервикального канала
Акушер, Гинеколог
На течение беременности и родов полип никак не повлияет. Да, это он кровит, но к угрозе не приведёт. После родов можно удалить в плановом порядке
Клиент
Анастасия, посмотрите фото я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Выделения не значительные. По узи - нарушения кровотоков 1а стадии - требует наблюдение и повторное проведение уздг через 14 дней
Клиент
Анастасия, по поводу кровотока мне так и сказали что повторно через 2 недели
Клиент
Анастасия, а то что были не большие сгустки
Акушер, Гинеколог
Нет! Это даже не сгустки, это прожилки крови в слизи. Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, но то что на фото может и нет, но пару раз выходили маленькие сгусточки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. транексам назначили? что еще принимаете? полип угрозы для беременности не представляет.
Клиент
Алёна, транексам назначили по 250 три раза в день, угрозы нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
выделения закончились на фоне транексама?
Клиент
Алёна, ещё нет, их больше не становится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
транексам лучше пить по 500 3 раза в день,250 совсем маленькая дозировка, поэтому уточнила.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полип децидуальный? Где именно: в шейке или полости?
Клиент
Дарья, полип цевкикального канала так написано по УЗИ размер 5*3*3 мм
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Малюсенький совсем. Но и не видно его в зеркалах. Может кровить. Транексам по 500 мг 3 паза в день до 5 дней, если это смущает. Но угрозы жизни такие выделения не представляют, поэтому принимать по желанию
Клиент
Дарья, его увидели на УЗИ чётко, даже фото сделали
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я поняла. Я про зеркала писала.
Клиент
Дарья, в зеркалах врач не увидела, но сказала что это точно с шейки возможно и полип
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ну вот я о том и говорю
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Полип действительно проявляется кровянистыми выделениями, он расположен в цервикальном канале?
Клиент
Татьяна, да
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения могут быть связаны с наличием полипа. Не переживайте!
Гестагенновую терапию Вы получаете. Прим транексамовой кислоты с учётом продолжающихся выделений необходимо продолжить. Дозы Вам назначили небольшую, вреда от не будет. В случае усиления объема кровянистых выделений можно увеличивать дозу до 3000 мг в сутки.
Клиент
Татьяна, пью дюфастон по 1 т в день, вот думаю не мало ли
Гинеколог, Детский гинеколог
Возможен приём Дюфастона по 10 мг. 2 раза в день и более при наличии кровянистых выделений из половых путей.
Если полип располагается в цервикальном канале, то прогноз благоприятный. Опасности, как правило, не представляют. Если Вы уже длительно принимаете Дюфастон в дозе 10 мг, то в такой дозировке можно продолжать, не увеличивая её.
Клиент
Татьяна, начала принимать по 1 т с понедельника, раньше по 3 в день и по 2 в день
Гинеколог, Детский гинеколог
После того, как перешли на 1 таблетку в день, Вы заметили изменения в объеме кровянистых выделений и/или самочувствии?
Клиент
Татьяна, получается что в понедельник перешла на одну, а во вторник всё началось
Гинеколог, Детский гинеколог
Можно вернуться на 2 таблетки в день в таком случае и понаблюдать за выделениями. Вреда от увеличения суточной дозы точно не будет.
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! Полип может кровить , но это не опасно и к угрозе преждевременных родов не приведет, соблюдайте физический и половой покой и добавьте транексам 500мг 3 раза в день 5 дней . Полип можно удалить после родов
Клиент
Галимат, как долго могут быть такие выделения?
Акушер, Гинеколог
могут быть в течение 1-2 недели, но полип может периодически подкравливать. Транексам пропейте
Клиент
Галимат, ну вот такие выделения как у меня не считаются кровотечением?
Акушер, Гинеколог
нет,это не кровотечение у вас точно ., не переживайте , но транексам 5 дней лучше пропейте
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста а то что пару раз вышли не большие сгустки это что может быть? Это может что скопилась и свернулась кровь
Акушер, Гинеколог
это свернувшийся кровь как сгустки вышли, ничего страшного
Клиент
Галимат, я просто очень переживаю. Но как я поняла что при отслойке совсем другая картина и кровит по другому
Акушер, Гинеколог
при отслойке алые мажущие выделения, а потом превращаюся в коричневые , если только отслойка началась. Если гематома уже была она просто опорожняется мажущими коричневыми выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это кровянистые выделения и шеечный полип вполне может быть их источником, если отслойка исключена.
Полипы при беременности обычно стараются не трогать, удаляют только при выраженных кровотечениях.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полип может иногда кровить. Удалять его нельзя во время беременности, можно после. Принмайте транексам 500 3р.день когла кровит