Состояние после иссечения геморроя
Здравствуйте. 6 декабря 2022 сделали операцию на геморрой 3 стадии. После операции внешний вид анальеого отверстия ужасающий. Огромная анальная дыра квадратной формы, из которой виднеется жуткий рубец . Это нормально?
Нет
45 лет
Ольга, после операции внешний эстетический вид может быть довольно ужасающим, но окончательно его нужно оценивать не ранее чем через 1,5, а лучше через 3 месяца.
А вот нарушения формирования рубца возможны, но для ответа на Ваш вопрос нужна фотография.