Отнялась половина тела

Добрый день. Маме 60 лет, года два назад диагностировали вегетососудистую дистонию. Месяц назад утром, после сна, у неё отнялась половина тела. Говорит, что после этого была у невролога, и её отправили на анализы, в том числе "сделать фотографию сосудов головного мозга". Анализы она сдала, но на обследование мозга в своём городе дважды не смогла попасть. Пока она у меня в Москве (ещё ровно сутки), я хотела бы сделать это обследование здесь. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужны, чтобы диагностировать причину, почему отнялась половина тела?

Необходимо сделать мрт головного мозга.

Здравствуйте.
В первую очередь мрт головного мозга

Здравствуйте! МРТ головы
коагулограмма липидограмма
экг

Здравствуйте! Необходимо выполнить МРТ головного мозга

Добрый день! МРТ головного мозга - это самый минимум, который Вам необходимо сделать.

Здравствуйте, Ирина!
Опишите более подробно, отнялась половина тела- совсем нет движений в половине тела? Речь не нарушилась? Ранее были инсульты?

Добрый день! Это состояние у мамы было преходящим, или она по сей день ограничена в движениях половины тела?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните МРТ головного мозга с в/в введением контраста, это позволит не только увидеть саму структуру мозга, но и сосуды. Если же обнаружатся патологические очаги, то контраст даст понять, способны ли они его накапливать или нет, что также важно при диагностике заболеваний.

Странно, что мать в стационар не госпитализировали месяц назад. Сейчас из обследований-МРТ головного мозга. ТКДГ И ЭКДГ.

МРТ/КТ головного мозга, срочная консультация невролога.