Консультация венеролога /

Расшифруйте пожалуйста точнее инфекции — вопрос №119174

Сдала на инфекции .обнаружены, хочу понять детально количественные которые и проблема в том, что возможно произошло зачатие .. выписали до этого курс лечения. Вот думаю начинать или подождать менструации

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализ пока не загрузился
Какие у Вас жалобы?
Партнер обследован?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на половых губах небольшие язвочки ..до этого были непонятные месячные, сказали шейка матки воспалена. Но сначала сказали надо избавиться от инфекций ..у полового партнера ничего не обнаружили..но для профилактики пьет антибиотики
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда было возможное зачатие ориентировочно?
Клиент
Юлия, 5 марта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хламидиоз обязательно лечить вместе с партнером!!!!
Гарднерелла-это бак.вагиноз, это не так страшно, это все уйдет при лечении хламидий.
Вам назначили препараты?
Клиент
Юлия, да назначили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На герпес не сдавали?
Язвочки могут и о герпесе генитальном говорить
Клиент
Юлия, вот на анализах фото,которое прикрепила вирус простого герпеса, это не то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Теоретически можно попробовать сдать хгч крови через 2-3 дня.
Но хламидии надо вылечить-это без вариантов.
Даже если беременность подтвердиться, лечение нудно будет проходить, так что чем быстрей Вы начнете курс аб, тем лучше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, прошу прощения, есть в анализе результат.
По нему в общем-то нет герпеса
Но его желательно в крови смотреть Ig M
Клиент
Юлия, я два раза сдавала ..сейчас. другой прикреплю..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По Фемофлор очень мало палочек
( лактобациллы-поддерживают естественную среду во влагалище, при воспалении их всегда меньше становится, после курса аб обязательно их надо восстанавливать: лактонорм, лактожиналь, вагилак, проваг, ацилакт)
Клиент
Юлия, сейчас мне нужно орнидазол пропить и начать азитромицин. И тд.тогда значит не ждать месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что Вам из препаратов назначили?
Примерный план лечения:
1. Аб (юнидокс солютаб например)+ пьет парнер
2. С аб пробиотик для кишечника: бифиформ, аципол, хилак форте + партнеру
3. Во избежании развития молочницы после курса аб принять однократно флюконазол+ партнеру

4.Восстановление флоры: лактожиналь например
5. Хорошо бы для профилактики развития спаек ( при хламидиозе бывает) свечи лонгидаза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет смысла ждать месячных, Вы только время потеряете, чем быстрее, тем лучше
Клиент
Юлия, хорошо.спасибо )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И кровь на хгч( если есть желание) можно сдать через 3-4 дня ( если брать за возможный день зачатия 5 число, то через 10 дней хгч в крови показывает беременность)
Педиатр
Здравствуйте хламидия лечить обязательно
Впг так же
Схема долгая
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
А какой день цикла у вас? Лечить обязательно нужно. Сдайте ещё бак. Посев влагали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Венера! Хламидия абсолютный патоген, лечение обязательно. Герпес учитывая клинические проявления тоже требует лечения, в лечении герпеса основное это хороший иммунитет. Пересмотрите свое питание, нужно чтобы сон был не менее 8 часов в сутки, больше гуляйте на свежем воздухе. На фоне хламидийной инфекции недостаточное количество полезной микрофлоры, после лечения инфекции и восстановлении микрофлоры титры условно патогенной микрофлоры снизятся и не будут иметь клинического значения. Если предполагаемая беременность будет желанной тогда с лечением целесообразно дождаться менструации или задержки. Примерно предполагаете когда могло произойти заражение? Когда появились жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, с1 по 5 марта
Клиент
Ольга, в ноябре где то зарпзилаиь ..Но прошла курс лечения и получается ничего не изменилось
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлен достаточно гадкий микроб - хламидия. Её лечить нужно обязательно. Когда вы ждёте менструацию?
Акушер, Гинеколог
Половые контакты были совсем без контрацепции или был прерванный половой акт без семяизвержения во влагалище? В случае, что инфекция не свежая за то время пока дождетесь менструации ничего критичного не произойдет. С 1 дня менструации начало лечения антибиотиками наиболее эффективно.
Клиент
Ольга, были конченные с партнером половые акты
Акушер, Гинеколог
Какое лечение было в ноябре?
Клиент
Ольга, орнидазол , джазамицин и свечи не помню какие только..в этот раз тоже самое но еще азитромицин и тержинан
Акушер, Гинеколог
Половой партнер лечился? Половой партнер тот же?
Клиент
Ольга, для профилактики лечиться.. его анализы хорошие все отрицательно
Акушер, Гинеколог
У мужчин инфекцию выявлять сложнее, хламидия абсолютный патоген, очень сомнительно, что при половой жизни без контрацепции половой партнер не заражен. Учитывая вероятность беременности и давность заражения считаю нужным дождаться менструации. Тем же самым антибиотиком лечиться смысла нет. Обговорите с доктором замену на доксициклин. При приеме антибиотиков важно соблюдать временные промежутки, при 2 кратном приеме каждые 12 часов. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Дождитесь менструации , потом начинайте лечение. Курс лечения обговорите с доктором, нужна замена препарата , если первый курс лечения был не эффективный. Если беременность будет и она долгожданная , то прерывать ее из-за хламидиоза не стоит , просто пройдете лечение после 16 недель беременности. Лечение обязательно вместе с партнером, несмотря на его отрицательные результаты.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Есть у вас беременность или её нет, лечиться по поводу хламидиоза в любом случае надо. Единственное, что хотел бы посоветовать, обратитесь повторно к врачу, возможно он скорректирует схему лечения по поводу возможной беременности. Не все препараты при лечении данного заболевания можно принимать при беременности.