Белая точка на соске
У мужа на соске появилась белая точка. Сначала она была еле заметна, а сейчас превратилась уже в какое-то подобие прыща, как будто с гноем( фото прилагаю). Не болит и не беспокоит. Что это может быть?
Здравствуйте! Похоже на закупорку протока .
Ничего страшного нет , нужно сходить на консультацию к хирургу .
Татьяна,здравствуйте !
Это Гранулы Фордайса(кисты сальных желез ) – это просто косметический дефект, особенность строения сальных желез кожи.
Лечение не требуется. Если проблема беспокоит чисто эстетически,можно их удалить.Мази в данном случае неэффективны
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это остеофолликулит.
Рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Не давить, пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое и без ворсинок, чтобы не было раздражения.
Здравствуйте, Татьяна
Это доброкачественная киста (или ещё называют просянка)
В плановом порядке обратитесь к дерматологу для удаления, срочности никакой нет, страшного тоже ничего нет