Дозировка диакарб
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, из месяца в месяц увеличиваются рога желудочков, (динамику приложила). Вместе с неврологом принято решение о приеме диакарба. Назначенное лечение: Диакарб 250мл по 1/3 2 дня приема через 1 день перерыва, в течении месяца. Аспаркам по 1/4 таблетки 2 раза в день (в дни приёма диакарба) Магний раствор по 3мл 2раза в день (по 2мл в дни приёма диакарба) 3 месяца. Возник вопрос о дозировке диакарба, не высокая ли? А так же непонятно назначение раствора магния. сейчас ребёнок весит 8 100гр рост 71см.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты НСГ не прикрепились, попробуйте ещё раз
Мадина, здравствуйте, сейчас вроде прикрепился
Здравствуйте, посмотрела. Отрицательная динамика действительно есть, медикаментозная терапия оправдана. Уменьшите дозировку диакарба до 1/4 таблетки, магний пока можете не давать, в остальном назначение врача правильное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Магний на ликворный отток не влияет, до года он у детей не используется. Диакарб достаточно 1/4 утром ( 3 дня пьёт 1 перерыв); аспаркам 1/4 2 рд курс 2-3 недели . Через 1 месяц повторить нсг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты обследований не прикрепились ещё.
Магний не нужен.
В таком возрасте диакарб рекомендуется принимать 1/4 таб утром.
Осмотр глазного дна у офтальмолога проходили?
Алина, здравствуйте, сейчас вроде прикрепился
Алина, главное дно вроде в норме, что-то вроде видели связанное с гипаксией, но на контроль не ставили с фразой это у каждого второго.
По НСГ действительно есть отрицательная динамика. Стоит пройти курс лечения диакарбом с аспаркамом. Только диакарб уменьшить до 1/4 таб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Динамика по НСГ отрицательная-формируется гидроцефалия.
Из лечения рекомендую:
1.Циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-6 недель
Препарат мелко измельчить,давать после еды(можно сразу после кормления)
Если найдете,то лучше покупать производитель Болгария.
2.Диакарб по 1/4 таб утром,до еды
Аспаркам по 1/4 таб 2 раза в день
Оба препарата давать по схеме: 3 дня пить-1 день перерыв-1 месяц(чередовать по этой схеме)
Утром-даете диакарб и аспаркам(измельчить и развести в 1 ч.л с едой).После приема лекарств можно кормить минут через 15.
Вечером даете-аспаркам(измельчить)-можно после еды
Через 1,5 мес контроль НСГ для решения вопроса о повторном курсе лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте) диакарб по 1/4 1 раз в день +++-+++
Аспаркам по 1/4 2 раза в день