Что делать если боишься своего выбора
Я не знаю что делать...возвращатся к отцу который меня избивает или жить в дет доме мама меня бросила Я боюсь что пожелею если вернусь к отцу Но и то что я пожеоею если останусь в детском доме Я не знаю что делать...прошу помогите мне...
Здравствуйте, лучше в детском доме, чем с отцом который избивает. Сейчас, конечно же, хочется домой. Просто домой, неважно к кому, но если подумать. Что вас ждёт там, с отцом? Ничего хорошего. Если бы там было хорошо, вас бы не забрали. В детском доме ещё немного побудите и потом начнёте новую жизнь. Узнавайте понемногу что нужно, чтобы после детского дома получить квартиру. Это кажется, что ещё долго до этого, но и опомниться не успеете, как пролетит время. Не рвитесь домой, там не слаще. Просто со временем мы забываем какие-то моменты. В детском доме тоже вам нелегко, но вы поймите, это лишь временно. Пройдёт пару лет и вы сможете жить самостоятельно, без всяких избиений. Начнёте строить свою светлую жизнь, не такую как была, совсем другую. Семья, дети, мир, любовь, спокойствие.. Всё обязательно наладится, нужно немного потерпеть.
Здравствуйте!
Если Вы сейчас находитесь в детском доме, то на это есть причины.
Мама отказалась, а отца лишили или ограничили в правах. И здесь речь о выборе не идёт.
Если самовольно уйдете из детского дома Вас всё равно вернут обратно.
Подумайте лучше о перспективах на будущее.
Где Вы сможете себя реализовать?
Где сможете получить достойное воспитание и образование?
Есть желание повторить судьбу родителей?
Кто сейчас является для Вас примером?
Если у Вас есть сомнения, можно поговорить с психологом в детском доме.