Расшифровка МРТ.Температура и головные боли с ноября

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста МРТ, все ли в порядке и может ли это влиять на мое состояние? Температура и головые боли с ноября, врачи говорят, что все ок.Анализы нормальные. Куда обращаться, как улучить свое состояние?

Принятый ответ

В принците страшнрго ничего нет. Вам необходимо дообследоваться в плане артериального давления, смад пройти. Если все будет по норме, значит такую картину может давать ассиметрия кровотока( тогда пройдите курс препаратами улучшающими кровообращение).

Татьяна, а какой врач может дать направление на это?

Принятый ответ

Здравствуйте есть небольшое нарушения кровообращения и Возможно из за кисты гормональный сбой
Температура сколько и сколько по времени?

Елена, температура с 15 ноября, были геморрогичнские состояния.Сейчас нет ничего, кроме вышеописанных симптомов.Киста-это страшно?

Невролог или терапевт, но лучше невролог

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько уВас ад? Гемоглобин? Гематокрит.? Проходили рентгенограмму лёгких?

Маргуба, ад пониженное, все в норме,рентген далала

Она мелкая за ней наблюдать
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Получается температура 37 после ОРЗ?

Елена, можете несного разъяснить эти понятия.Вероятнее всего, что сдавала.
Температура началась 15 ноября вечером вместе с геоморрагичнской сыпью.

Оам ?УЗИ почек? Щитовидная железа с гормонами ? Ревмопробы?Консультация лор.

Маргуба, все сдавала, в норме.

Здравствуйте , головные боли это не должно давать. Исключите проблемы с шейным отделом, лор-органами. Какое давление обычно?

Анастасия, у лора не была.Давление пониженное

Возможно вам подойдут венотоники

Анастасия, это для чего?

Это гормоны щитовидной железы надпочечников половые

Елена, да, сдавала.Все ок

Геморрагическая сыпь- надо проверить я на вирусы ифа ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма iggm ифа
Сдать кровь на стерильность.
Гипотония обещвоженост. Тоже дают головные боли

Маргуба, со стороны реватологии сейчас все хорошо.А вот последнее-это какой врач?

Тогда да сдавайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Это причина субфебрилитетп

Елена, направляли-сдавала

Если есть прикрепите пожалуйста

Елена, приложила то, что нашла сейчас

Гипотония - это невролог и кардиолог

Ну вот Впг 6 виновник температуры и сыпи

Елена, его лечили.

Чем и сколько по дням ?

Елена, ацикловир 2табл 4раза в сутки 5дней

Это не лечение

Елена, где-то написано, что это не нужно лечить и он не может давать такого состояния.Как считаете?Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
По МРТ грубых нареканий нет. Киста шишковидной железы- частая томографическая-находка, жизни не опасна и с-температурой не связана.
Валерия, опишите, пожалуйста более подробно жалобы: где локализуется головная боль, что ее сопровождает? Как часто? До скольки-повышается температура тела, как давно и как часто?

Эльвира, здравствуйте!
Температура с 15 ноября, головная боль каждый день, вялость.ари хотьбе чувствую себя хуже-температура поднимается.средняя тем 37.2, последние дни 37.4. Темп весь день.Боль на затылке, передняя часть головы, иногда давит на глаза, виски

Хорошо, что вы обследовались. Но вы не сделали самого-главного. Пройдите, пожалуйста, анализы на ревмопробы: СОЭ в динамике, АСЛО, ревматоидный фактор, С-реактивный белок. И еще необходимо пройти ТКДГ И-ЭКДГ, чтобы проверить стенки сосудов, их тонус и стеноз. Необходимо исключить височной артериит.

Эльвира, асло был 458 в декабре, звтем проходила лечение биццилин и дексаметазон, после этого- в этом году сдавала ена скрининг-все ок

Высокое значение было... все таки у вас есть предрасположенность к системным заболеваниям. Подобное явление одним курсом не проходит, и, извините, бициллином и дексаметазоном лишь купирование симптомов. необходимо тщательное обследование и лечение.Переодически на ревмопробы сдавайте-анализ и обязательно консультируйтесь с ревматологом. так же консультация офтальмолога и ТКДГ И ЭКДГ.

Эльвира, я обращась повторно к ревматологу, сказали, что с их стороны нияего нет.. на данный мосент симптомов реватологии не оущущаю.

Вы к неврологу очно не обращались?

Эльвира, обращалась, даже к трем.Последняя сослала все на всд и сказала есть бруснику, «больше ничем помочь не смогу»

Для нормализации тонуса вен

По МРТ - ничего грубого.

Нужно в первую очередь выяснить причину повышения температуры. Все таки мое мнение остается прежним. Исключите височный артериит. Все на ВСД нельзя сваливать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ нет ничего, чтобы давало температуру и Ваши жалобы. Вы эмоциональный человек?