Припухла лодыжка левой ноги

Добрый день!заметила припухлость лодыжки на левой ноге,не болит,если двигать ногой чувствуется скованность небольшая.Сейчас болею орз,была температура небольшая,кашель,насморк и вдруг заметила припухлость ,травм не было,единственное на эту ногу ,но в районе стопы был удар(упал предмет на ногу),но не критично,за пару дней до припухлости лодыжки.Что это может быть?прилагаю фото где припухло и для сравнения без припухлости

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Припухлость может быть следствием как ушиба стопы, так и течением орви.
Рекомендую Вам начать нпвс-т. Найзилат 1т2р.д 5дн, местно диклофенак гель 5 %2р.д, ограничение физической нагрузки.
Понаблюдайте. Если за 5-7дн припухлость не уйдёт, нужно обследоватьс, оак, срб, ревмопробы, мочевая кислота, рентген и узи голеностопного сустава. Далее по результатам консультация ревматолога или травматолога.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо за внимание,я просто начиталась что может быть тромбоз или что то с венами,вот и думаю,может бежать на узи?

Ольга, тромбоз глубоких вен сопровождается отеком голени и выраженной болью в области икроножной мышцы, может и мышц бедра.
Я не вижу данных за флеботромбоз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ну раз пока болеете, то лечите ОРЗ. Ногу почаще держите в горизонтальном положении и можете наносить на область лодыжки и стопы гель Индовазин 2-3 раза в день.
Как поправитесь, а отек не пройдет, тогда не помешает очно показать ногу и травматологу и терапевту.
Ну а дальше уже решать вопрос о дальнейшем обследовании.
Трудно именно сейчас сказать почему появился отек - может и из за травмы, а может как осложнение ОРЗ на сустав.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Ольга, для начала нужно обязательно сделать рентген. А вдруг там перелом? Далее, если перелома нет, можно будет лечиться консервативно. Доктора выше все хорошо расписали.

Принятый ответ

Здравствуйте) пока долечивайте орви. После проведите рентгеновский снимок, биохимический анализ крови (срб, асл-о, РФ, кфк, лдг) и обратитесь очно к терапевту