Консультация психотерапевта /

Порочение действия .от лекарств

64

Здравствуйте . Прочитал побочеку финозепампа , да там много чего неприятного написано. Но вопрос от одной приема таблетки может быть пробочка со с тороны крови там было написано много чего также и внутренне органы фото инструкции скину осмотрите ? Я сегодня принял одну таб после обеда и 5 дней назад одну на ноч короче говоря я з месяц принял где то 4 таб с перерывом 7дней. Я про побочен переживаю она сразу проявляешься или через како то время ? В моем случае есть риск этих побочных явлений особенно со стороны крови и внутренних органах там написано что и желтуха может появиться! Я почувствовал немного как расслабило и все это когда лежал когда пошёл на балкон покурить такое ощущение будто легкая слабость и все!
Нормально ли это ?


Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, то что вы описываете называется противотревожный и седативный эффект, это нормально.
Про побочные эффекты много чего пишут. Если принимать препарат в оптимальных терапевтических дозах и курсом, то ни какой полоски не будет.
С уважением.
Клиент
Евгений, тоесть так как я принял его то то побочки не должно быть? за месяц всего 4 всего , тоесть я его принимаю в том случае когда уже все не могу сам справится с навязчивыми мыслями , тоесть можно сказать в экстренной ситуации ! Дозировка 0.5мг, я переживаю чтобы со стороны крови побочки не было
Клиент
Евгений, тоесть как я понимаю побочки могут быть от длительного применения но не от 4кратного?
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,вы почувствовали действие фенозепама, это нормально.
Побочные явления проявляются в основном при передозировке и нарушении в приеме препарата, при длительном применении.
В вашем случае, ничего не будет.
Если беспокоитесь , просто проверьте кровь.
Клиент
Екатерина, я за месяц принял всего 4 таб , по идеи не должно же что-то произойти со стороны крови и жкт ? Ждать кровь не хочется если честно ???
Клиент
Екатерина, )))
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
От 4 х таблеток за месяц ничего не будет, если до этого все было хорошо.
Клиент
Екатерина, не понял извените что вы имели виду до этого ?
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
До примения фенозепама.
Клиент
Екатерина, если вы имеете виду анализ крови ? То холестерин был повышен я ото скину посмотрите ? Я славо 4 м назад
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Я очень часто назначаю этот препарат. Из моего опыта: из побочных эффектов я часто вижу сонливость в утренние часы у пациентов в первые дни приёма, потом это проходит.
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
На холестерин не влияет препарат! Не беспокойтесь!
Нужно соблюдать диету с ограничением жиров , углеводов, вести здоровый образ жизни ( для уменьшения уровня холестерина).
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Я кроме сонливости в утренние часы в первые дни приёма, больше никаких побочных эффектов у пациентов не встречал. Феназепам очень мягкий препарат.
Клиент
Евгений, ну у меня сонливости примерно длилась 6-7 часов . Да блин прочитал эту инструкцию а я ещё ипохондрик теперь внушил себе что может быть побочки со стотронв крови , может глухости но в е де нигилизмы проконсультироваться !
Клиент
Евгений, извиняюсь опечатка
Эндокринолог
Здравствуйте. Успокойтесь. Даже при длительном применении 3раза в день по 1таблетке в течении года, вряд ли будут побочки от этого препарата. От 4х кратного применения побочек не должно быть. На 99.9 процентов. То, что вы ощутили слабость, это действие препарата, а не побочка. Холестерин у вас повышен не из за фенозепама сто процентов.
Гематолог, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте , нет не должно повлиять на эти показатели.
Психолог, Сексолог
У любого препарата возможны побочные действия так как каждый организм индивидуален. Если принимать препарат правильно по инструкции или по предписанию врача, то риск побочных эффектов стремится к нулю. Вам нужно работать с психологом над вашей мнительностью.
Клиент
Тарас, скорее всего с психотерапевтом ))
Психолог, Сексолог
Можно и с психотерапевтом, но обязательно пройти курс сеансов психотерапии, потому что от одних таблеток толк маленький, вы лишь оттягиваете проблемы.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, действительно это всё по механизму самовнушения. Вы можете начать вести дневник, где будете фиксировать автоматические мысли, которые поддерживают это состояние тревоги, чтобы переводить их в рациональные (адаптивные). Это очень хорошо помогает.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, можно в личку вам написать?
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Панические атаки
12 марта
Юрий, Москва
Странное ощущение.
13 марта
Влад, Россия
Помогите
7 марта 2015
Юлия
Вопрос закрыт
На меня все смотрят
24 мая 2015
Максим
Вопрос закрыт
Боязнь крови и судорожные приступы
13 июня 2015
Ника
Вопрос закрыт
Пароль и всд
17 сентября 2015
100.00 р.
марина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Психотерапевт, Нарколог
Артём
Психотерапевт, Психиатр
Омск
Психотерапевт, Нарколог
Челябинск
Психотерапевт, Диетолог
Москва
Вопросы по специальностям
Гастроэнтеролог
Москва
Ревматолог
Гомель
Эндокринолог
Тверь
Ветеринар
Белогорск
Терапевт
Челябинск
Психотерапевту Мария Кузнецова
Здравствуйте) Может у кого нибудь есть схожая беда, Мне 27 лет я в разводе есть ребенок, опыт...
Космос
Психотерапевту Евгений Белов
Большое спасибо.
Надежда, г. Москва
Психотерапевту Евгений Белов
Спасибо за ответ, все ясно и понятно, что и требовалось.
Ольга, г. Белогорск