ВИЧ инфекция

Здравствуйте. Может ли тест пцр на ВИЧ быть ложноотрицательным спустя 6 месяцев после возможного заражения ВИЧ инфекцией. При положительном Ифа .Все анализы сдавались после аборта.

Артрит
46 лет

Добрый день! Да, такое возможно. Структурный ядерный белок ВИЧ р24, который появляется в крови через две недели после инфицирования, исчезает через два месяца.

Марина Михайловна, может ли быть вирусная нагрузка без терапии неопределяема спустя 6 мес после возможного заражения

Принятый ответ

Такие тонкие вопросы уже лучше задать врачу инфекционисту, кто занимается ВИЧ-инфекцией. Это отдельные специалисты