В июле началась изжога, прошла фгдс показало гэрб. Терапевт выписал омез, при изжоге и боли по необходимости. В октябре началась сильная изжога, начала пить разо. Изжога прошла начались боли в желудке и давит с правой стороны под ребрами. Узи показало хронический холецистит, прописали нексиум 4 недели, мезим 7 дней. (пока пила мезим, всё было в порядке). Курс весь прошла, не помогло. Гастроэнтеролог щас прописал тримедат 14 дней, иберогаст 14 дней, итомед 1 месяц. Пью уже 12 дней, не помогает. Гастроэнтеролог сказала ещё убрать диету,так как и так похудела за всё время на 7 кг. Что ещё можно пропить и какие обследование пройти?
Возраст: 26
Хронические болезни: Хронический холецистит, хронический гастрит (сняли с учёта в 12 лет)
Здравствуйте!Медикаментозно :Разо 20 мг 2 раза в сутки 28 дней, затем еще по 20 мг 14 и Альфазокс по 1 пакету 3 раза в сутки сразу после еды , ничем не запивая и на ночь -1 мес., Урсосан 250 мг 1 капсула на ночь.2 мес Режим:после принятия пищи избегать наклонов вперёд и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от курения и алкоголя.Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(укрепляет нижний пищеводный сфинктер)
Яна, здравствуйте анализы не какие не надо проходить? Гастроэнтеролог который выписывал мне лечение отменять? Урсосан это от хронического холицистита, он уберёт тяжесть? И ещё забыла написать, что когда появляются боли стул то жидкий, то запор. Когда в туалет хожу хорошо, не каких болей нету.
У меня ещё шейный хондроз и из за этого часто болит голова, невролог прописывал ибупрофен. Чем его можно заменить при головных болях, чтоб на желудок не так сильно действовал.
Остеохондроз вообще не лечат ибупрофеном!!!Вы так убьете себе всю слизистую желудка!Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, рентгенографию, узи брахиоцефальных артерий.НПВС точно не выход!Попейте лучше Кавинтогн 5 мг 3р/сутки, 4 недели, он улучшит мозговое кровообращение.
Остеохондроз да там лечение было, калоли уколы, ибупрофен это как обезболивающее мне прописывали при болях. И я на него подсела, что обычный парацетамол мне головную боль не снимает. Мрт делала, пролечили. Но голова частенько болит.
Урсосан пьется на ночь, я же выше вроде все описала - вы читали?И по поводу Альфазокса тоже.(3р/сутки после основных приемов пищи и на ночь) Народная медицина - не моя специальность, извините
Яна, мне завтра к терапевту на приём идти. Есть смысл просить анализы сдать, покажет что нибудь по крови в чём причина восполение? Просто желчный у меня до этого восполялся один раз и то это было при беременности и без вся ких лекарств сам быстро успокоился. А в этот раз как то долго. Сегодня пришлось выпить даже но шпу.