Консультация гинеколога /

Задержка 7 дней — вопрос №2621423

После полового акта прошло около двух недель, по одному календарю задержка 8 дней, по другому 3 дня, болит грудь, как при овуляции, что это может быть ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Анемия, не постоянный цикл

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Беременность исключена? Тест делали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Тест не делали, так как половой акт был защищен, ничего нигде не попадало, презерватив был целый

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, в любом случае тест на беременность нужно сделать. Помимо беременности задержка может быть связана с ановуляторным циклом, поздней овуляцией, наличием функциональной кисты. Если беременности нет, можно для контроля сделать УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если после незащищенного акта последовала задержка регулярных менструаций - это может быть наступившая беременность.
Сейчас уже можно провести домашний мочевой тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, половой акт был защищен, презерватив был целый, содержимое в нём и осталось
Гинеколог
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза для выявления причины задержки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Но ведь половой акт был защищенный и презерватив целый, с ним ничего не стало, какие ещё могут быть причины задержки ?
Гинеколог
Тогда беременность исключена, возможно просто не было овуляции, задержка до 10 дней вообще считается нормой
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Половой акт защищенный был?
Вполне возможно, что просто сбой/ задержки в норме могут быть до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, половой акт был защищенный
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, тогда не переживайте. Ожидайте менструацию. Если задержка будет более 10 дней, можно будет сделать узи, посмотреть, возможно цикл был ановуляторный
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, были ли у вас незащищенные половые акты?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, защищенные
Гинеколог, Акушер
В таком случае беременность исключается. Задержка до 10-12 дней бывает в норме и не требует вмешательства. Если она будет длительнее, то рекомендуется сделать контроль узи для оценки толщины эндометрия и яичников. Такие нарушения носят функциональный характер