Прокомментируете пожалуйста лечение
Здравствуйте,недели две назад после наращиваня ресниц внизу на веке начали появляться желтоватые водянистые прыщики ,(мейбинит,вроде так врач назвал )ресницы сняла через несколько дней но стало хуже ,старые прыщики проходили ,новые появлялись .уже неделю глаза слезятся в основном во внешнем уголке глаз,так же там щипет при попадании слезы,и покраснело,сегодня сходила к офтальмологу ,она смотрела на аппарате .приложу заключения ,мне очень много назначили лекарств,подскажите это адекватное лечение ?после мази я вообще плохо вижу ,это нормально?и лечение сказали на 2 недели !это не долго ?на фото глаза после мази
Здравствуйте. Просмотрела ваше фото, а также фото осмотра. На мой взгляд, офтальмоферрон абсолютно лишний препарат в вашем случае. С остальными назначениями согласна.
Александра, а от этой мази может испортится зрение ?или это побочный эффект ?я заложила ее за веко и стала хуже видеть .
Принятый ответ
После мази может быть такой эффект. Мазь густая, вязкая, вот и ухудшает зрение
Это временный эффект.
Здравствуйте, я посмотрела фото - офтальмоферон, однозначно, лишний. Кроме офтальмоферона, лечение соответствует диагнозу в осмотре - острому блефароконъюнктивиту, а не описанному вами мейбомииту. Для мазей лёгкое затуманивание - частый побочный эффект - мазь распределяется по поверхности глаза, включая роговицу, из-за этого так получилось
Ольга, а как лечить мейбомиит ?
Принятый ответ
Сначала снять воспаление - капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней, затем нужно восстановить нормальную секрецию - сначала тёплый компресс с отваром ромашки 10-15 минут на закрытые веки, затем массаж с Блефарогелем 1 круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения, затем очищение с Блефаролосьоном или тёплым раствором детского шампуня без слез по ресничному краю, комплекс 2 раза в день 1 месяц + весь этот период используется систейн баланс 3 раза в день (секрет мейбомиевой железы стабилизирует слезную плёнку, при нарушении его секреции развивается синдром сухого глаза)
Ольга, это ещё добавить к тем каплям ?те капли не уберут воспаление ?(
Ольга, аа все увидела что подойдёт окомистин
Капли от воспаления у вас есть - номер 2. Остальных препаратов в вашем лечении нет
Здравствуйте.
Офтальмоферрон точно не нужен. Толку от него в данном случае не будет.
Все остальное верно. От мази может быть дискомфорт и затуманивание т к она на вазелиновой основе. И мазь назначена часто. Не стоит её 3 раза закладывать. Только утром и на ночь