Послеоперационный шов мокнет
Здравствуйте была операция на Вене ноги 1декабря 14 сняты швы а 21 из швов начала выделяться прозрачная жидкость от этого швы перестали заживать обрабатывала мирамистином затем зелёнкой через некоторое время начинался зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Прикрепите пожалуйста фото шва и выписку из стационара
Ольга, вы получили фото
Людмила, это аллергический дерматит.
Промывайте ранки хлоргексидином всю поверхность, далее осушите, тонким слоем тридерм или акридерм гк мазь 2р.д 10-14дн на все участки мокнутия.
Дезлоротадин 1т 1р.д 7дн вечером.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото проблемного места
Роберт,
Людмила, у вас идет аллергия на какой-то препарат. Это или зеленка, или мирамистин.
С этого момента ничем не обрабатывайте раны. На красноту и пузыри наносите мазь Синафлан 2 раза в день в течении 7 дней. И пейте на ночь супрастин по 1 таб в течении 5 дней. И все пройдёт ?
Роберт,
Роберт, а чем обрабатывать швы чтобы они не мокли и шёл процес заживления
Швы у вас зажили уже давно. Просто они мокнут от аллергической реакции. Используйте Синафлан, все пройдёт. На сами швы ничего не нужно
Роберт, чтобы те места где швы сильно не мокли и не болели накладывать мазь стелланин? Левомиколь не помогает
Мокнутие прекратится после Синафлана. Больше никаких мазей не нужно. Ни Левомеколь, ни Стелланин