Синяки на ногах без причины
Здравствуйте! Появляются синяки на ногах без причины. Замечать начала во время беременности и также после родов уде напротяжении долгого времени. Уже как неделю горит нога в области икры справа, там же виднеется Вена темного цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать коагулограмму и общий анализ крови . Причина может быть в свёртывающей системе крови или в состоянии сосудов. Сосудистая причина - консультация ревматолога, проблема в свёртывающей системе - гематолог.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо уточнять причину появления данных гематом.
Рекомендую пройти уздг нижних конечностей, сдать ОАК с тромбоцитами, развернутую коагулограмму для оценки гемостаза и исключения коагулопатий.
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте!
План действия такой:
сдать общий развернутый анализ крови с соэ, коагулограмму. Если в анализах будет всë хорошо, сделайте узи сосудов ног и посетите флеболога. Синяки исключительно на ногах?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для выяснения причины подобного состояния необходимо обследоваться: рекомендую сдать ОАК, коагулограмму, сделать УЗИ вен нижних конечностей. Консультация сначала терапевта, затем в зависимости от результатов анализов ( Консультация гематолога- при коагулопатиях и флеболога- при наличии изменений на УЗИ вен н/к)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте развёрнутый общий анализ крови, Биохимический анализ крови и Коагулограмму. Результаты можете прикрепить сюда. Снйчас для укрепления сосудов можете пить Аскорутин
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, коагулограмму, биохимию крови и пройти УЗИ сосудов нижних конечностей