Экг рсшифровка
Проходил планово экг , какое то странное заключение ничего не не обьяснили, но меня такое заключение смушает, может вы скажите что они нашли на экг. Целиком пленки нет есть только кардиоциклы . Что там может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ в норме и по заключению, и по фрагментам ЭКГ- правильный синусовый ритм с нормальной частотой. Нормальное положение ЭОС - электрической оси сердца. Ишемии, нарушений ритма нет. Что смущает?
Марина, Насколько помню было старое заключение , признаки гипертрофии и дисметаболические нарушения
На этой ЭКГ нет ни признаков гипертрофии, ни дисметаболических нарушений, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по ЭКГ все в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Представленные комплексы не отклонены от нормы. При гипертрофии и дисметаболических изменениях другая ЭКГ -картина.Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер.
По данной ЭКГ- без изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз. Патологических аритмий, блокад, ишемии, а также признаков гипертрофии миокарда нет.
Тем не менее, рекомендую выполнить узи сердца, если не проходили, чтобы оценить структурные характеристики - камеры сердца, клапаны, сократительную способность миокарда, и точно исключить гипертрофию миокарда, поскольку по ЭКГ можно только заподозрить данные изменения, а подтвердить/ исключить по Узи сердца.
Жалобы какие-либо со стороны сердца есть? По какому поводу выполняли ЭКГ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По данному экг без острой патологии.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Какие жалобы беспокоят вас?!
Для диагностики вы можете пройти узи сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь