Консультация педиатра /

Температура 4-ый день 38.8 — вопрос №1194256

Температура 4-ый день 38.8
Насморк; кашель на фоне соплей.
-нурофен; калпол- ребенок при снижении температуры не потеет.
Тизин+ тобрекс в нос
-1-ый день ингаляция флуимуцилом ит
-фоемоксин- 125 -1
День

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Пока лечение симптоматическое, температура имеет полное право держаться и около недели.
В понедельник стоит сдать общий кровь, если не упадет
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. При вирусной инфекции температура может держаться до 7 дней. Флуимуцил ит мог усугубить ситуацию. Для решения по дальнейшей тактике необходимо сдать общий анализ крови и осмотр педиатра (возможно Вы этими ингаляциями разжижили мокроту очень сильно и есть вероятность, что ребёнок не справляется с таким количеством мокроты). Сейчас можно порекомендовать- промывать нос гипертоническим солевым раствором 3р в день, обработка горла солевым раствором, дренажный массаж и дыхательная гимнастика, обильное питье. С уважением ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребёнка кашель от насморка, то ингаляции с данным препаратом не нужны. Просто с физраствором дышать ,для антисептического действия и увлажнения,а после простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Достаточное количество жидкости, расчёт 50-60мл/кг в сутки,как минимум.
Нос прочищать, особенно перед сном.
Сейчас вирусная идёт при которой температура может быть до 57 дн. Если она упорно повышается ,интервалы не снижаются,то сделать анализ крови необходимо.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день,по возможности сдайте общий анализ крови ,для исключения наслоения бактериальной инфекции.
На данный момент продолжайте симптоматическое лечение ,при вирусной инфекции температура может сохраняться до 7 дней
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Орви может длиться до 7-10 дней. В первые 3-4 дня температкра может подниматься, надоумленной снижать по необходимости.
Сейчас лечение конечно симптоматическое, флемоксин думаю рано назначили.

Надо сдать общий анализ крови и мочи (если есть присоединение бактериальной флоры), то антибиотик продолжать до 5 дней.

Кашель видимо по причине стекания слизи по задней стенке глотки. Поэтому ингаляции тут будет малополезны.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Светлана, по описанию у ребенка вирусная инфекция, при вирусной инфекции температура может повышаться до 5-7дн, поэтому пока лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день 5дн, при заложенности капайте називин, кашель связан с постназальным затеком поэтому достаточно делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, и какой возраст у ребенка?