Сдала ребёнку анализы с интервалом в два дня

Ребёнок, 8 лет, на данный момент температура повышается не выше 37.2, появился насморк и больше ничего, сегодня пятый день болезни, температура была два дня 38.3 максимум. Прилагаю анализы с интервалом в 2 дня

Нет
37 лет

Доброе утро!
В анализах крови признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
А/б терапия не требуется, тем более по температуре наблюдается положительная динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият, по температура динамика положительная, а вот по анализам мне кажется нет

Принятый ответ

В анализе крови от 23 числа отмечается лейкопения, лимфоцитоз ( в абсолютных числах). Это все признаки вирусной инфекции.
За 2 дня в анализе крови кардинально ничего не изменилось. Необходимо больше времени , чтобы показатели крови пришли в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови у ребенка вирусная инфекция. Антибиотикотерапия не требуется. После заболевания должно пройти 2 недели чтобы клетки крови пришли в норму.

Принятый ответ

Доброе утро, оба анализа с признаками вирусной инфекции, кровь от 23.12 немного улучшения.
Антибиотикотерапия не показана.
На данный момент симптоматическое лечение , и кровь в динамике через 7-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка вирусная инфекция.
Лейкоциты снижены, нейтрофилы , повышение лимфоцитов,моноцитов. Лечение симптоматическое должно быть. По мере выздоравливлерия показатели придут в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результата анализов крови процесс вирусный, антибиотики не нужны.
В среднем орви может длиться до 7-10 дней, тем более на данный момент по стране эпид.ситуация по гриппу.

Лечение пока симптоматическое, жаропонижающие по необходимости.

Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!