Ребёнок часто болеет

Ребенку 2 года 11 месяцев, часто болеет, сдаём анализы, везде какие-то отклонения, в феврале заболел, была температура, зелёные сопли, кашель от соплей, на руках сыпь, дерматолог смотрела, сказала аллергическая, педиатр приняла решение, что сыпь вируса, поскольку сразу после ребенка, такая же сыпь появилась и у меня, но без каких-либо признаков заболевания. Ребенка пролечили, спустя три дня, после того, как ушли все признаки болезни, снова поднялась температура до 39.2, температура высокая была три-четыре дня, снова появилась сыпь, но уже по всему телу, сопли прозрачные, кашель преимущественно когда ложится спать, температура спала, но спустя два дня снова сегодня ночью поднялась до 38.5, сегодня днём 37.0. Ребенок активный

Нет
3 года

Здравствуйте, Ирина, смотрю анализы. Посмотрел, по анализу крови перенесенная вирусная инфекция, в анализе мочи есть соли, рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Ирина! В анализе крови от 16 января перенесенная вирусная инфекция. От какого числа анализ на белой бумажке?
Моча без патологии. Смотрел ли ребёнка Лор врач? Сыпь чешется? Только на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, здравствуйте, на бумажке анализ самый свежий, это 7 марта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, сыпь чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, в этот раз руки по плечи и торс весь и грудь и ноги

По этому анализу возможно присоединение бактериальной инфекции, так как повышаются нейтрофилы. Врач осматривал горло? Красное? Давали ли антигистаминные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, антигистаминные сегодня подключили, фенистил, горло красное. Если инфекция бактериальная, значит антибиотики необходимо? Если да, то какие и дозировка?

Принятый ответ

Да, возможно,нужен антибиотик, это нужно решать с Вашим педиатром, так как он должен посмотреть очно ребёнка, оценить состояние и клинические симптомы.

Здравствуйте. По оак от 16.01 повышены моноциты и лимфоциты это признак вирусной инфекции, повышены эритроциты это признак сгущения крови. По оам от 16.01 без патологии. По оам от 15.02 вероятнее всего дефект сбора так как присутствует эпителий. Так де есть утраты и соли, как правило появляются у детей из за недостаточного питевого режима.
По первому оак нейтрофилы немного преобладают над лимфоцитами, что говорит о возможном присоединении бактериальной инфекции.
Сыпь больше похоже на инфекционную. Зуд есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте, первый анализ, где просто бумажка, это от 7 марта

Принятый ответ

По этому анализу идёт присоединение бактериальной инфекции, как писала уже выше. Учитывая клиническую картину и оак нужно решить вопрос о назначении антибиотика.

Здравствуйте

Январские анализы- вирусная инфекция
Первая фото это свежий анализ крови или не ? В этом анализе есть признаки и вирусной и бактериальной крови, необходимо оценивать не только анализ, но и клинику и состояние ребёнка

ОАМ есть соли, необходимо больше пить жидкости, критического нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, анализ на простой бумажке, это от 7 марта

Принятый ответ

В данной ситуации необходимо осмотреть ребёнка в динамике, Зев ребёнка, желательно ушки для исключения отита. Необходимо определить очаг инфекции
Если по клинике будет основание, то необходим прием антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте) по старому анализу признаки вирусной инфекции.
По свежем у оак от 7марта есть признаки присоединения бактериальной, но неотложных показаний к антибиотику нет. Нужно очно осмотреть ребёнка и принять решение о необходимости подключения антибиотика, можно вести без антибиотика, иммунитет может справиться самостоятельно.
Частые заболевания в период становления иммунитета и частых контактов с орви это норма, норма до 12 раз в год если ребёнок выходит на стандартном лечении и не возникает тяжёлых осложнений.
Рекомендую исключить дефицитные состояния которые могут учащать заболеваемость. Сдайте кровь на ферритин и витамин д