Консультация онколога /

Щитовидная железа — вопрос №1194919

ЖЖ оперативно удалена в августе 2022г. По поводу рака ЖЖ. В поекции ложа ЖЖ тиреоидной ткани, кистозных и солидных образований не выявлено. Эхогенность ложа умеренно диффузно понижена, структура диффузно неоднородна. Регионарные лимфоузлы: справа, в средней и нижней трети, по ходу сосудистого пучка шеи, лоцируется группа лимфоузлов, овальной и шаровидной форм, гипоэхогенных, неоднородный за счёт точечных гиперэхогенных включений, с отсутствием корково-мозговой диффенциации, центрального Эха и изображения области ворот, с ровными, чёткими контурами, без признаков васкуляризации при ЦДК, ЭК, из них размерами:10*7, 9мм, 11*18*6, 5мм, 7*4, 5*7, 2мм. Другие группы лимфоузлов не изменены. Что делать?

Возраст: 41

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
можете прикрепить протокол узи целиком?
до этого момента когда делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте УЗИ до этого только перед операцией по удалению щж. Не получается прикрепить результат узи

Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела узи.
я рекомендую выполнить еще одно узи экспертного класса, желательно в Онкодиспансере для получения второго мнения.
не всегда измененные л.у. - это метастазы.
Клиент
Виктория, здравствуйте нам сказали биопсию делать? Нужно делать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сначала пересмотр УЗИ в онкоцентре.
если там будут заподозрены изменения, то да, сразу выполнят биопсию под УЗ-контролем.
Клиент
Виктория, скажите ТТГ завышен что это означает?
Онколог, Терапевт, Маммолог
У Вас он снижен.
Это на фоне приема тироксина. Нормально .
Клиент
Виктория, если потвердится что это метастазы как обычно проходит лечение? Вылечивается?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Конечно, лечится.
Единичные л.у. с метастазам можно удалить хирургически.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
прикрепите узи исследование
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к онкологу и обсуждать вопрос биопсии изменённых лимфоузлов.