Щитовидная железа
ЖЖ оперативно удалена в августе 2022г. По поводу рака ЖЖ. В поекции ложа ЖЖ тиреоидной ткани, кистозных и солидных образований не выявлено. Эхогенность ложа умеренно диффузно понижена, структура диффузно неоднородна. Регионарные лимфоузлы: справа, в средней и нижней трети, по ходу сосудистого пучка шеи, лоцируется группа лимфоузлов, овальной и шаровидной форм, гипоэхогенных, неоднородный за счёт точечных гиперэхогенных включений, с отсутствием корково-мозговой диффенциации, центрального Эха и изображения области ворот, с ровными, чёткими контурами, без признаков васкуляризации при ЦДК, ЭК, из них размерами:10*7, 9мм, 11*18*6, 5мм, 7*4, 5*7, 2мм. Другие группы лимфоузлов не изменены. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
можете прикрепить протокол узи целиком?
до этого момента когда делали узи?
Виктория, здравствуйте УЗИ до этого только перед операцией по удалению щж. Не получается прикрепить результат узи
посмотрела узи.
я рекомендую выполнить еще одно узи экспертного класса, желательно в Онкодиспансере для получения второго мнения.
не всегда измененные л.у. - это метастазы.
Виктория, здравствуйте нам сказали биопсию делать? Нужно делать?
Сначала пересмотр УЗИ в онкоцентре.
если там будут заподозрены изменения, то да, сразу выполнят биопсию под УЗ-контролем.
Виктория, скажите ТТГ завышен что это означает?
У Вас он снижен.
Это на фоне приема тироксина. Нормально .
Виктория, если потвердится что это метастазы как обычно проходит лечение? Вылечивается?
Конечно, лечится.
Единичные л.у. с метастазам можно удалить хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите узи исследование
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к онкологу и обсуждать вопрос биопсии изменённых лимфоузлов.