Шишка под мышкой
Добрый день! Вчера обнаружила что себя в зоне подмышки какую то шишку. Она болит. Приличная по размеру. Что это может быть? Переживаю что какая то опухоль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото либо формируется гидраденит или фолликулит.
Используйте мазь левомеколь 2 р в день
Ихтиоловую мазь 2 р в день.
Можно добавить т азитромицин по 50х мг 1 р в день на 3 дня.
Если наружная терапия будет без эффекта то обратитесь к хирургу очно.
Доброе утро! Елизавета, это либо воспаление волосяного фолликула после бритья, либо воспаление потовой железы. Прикладывайте мазь левомиколь или мазь Вишневского 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспалительный инфильтрат.
Может быть связано с бритьем, на фоне врастания волоска.
Наносите раствор фукорцина 1раз в день, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не бриться, не тереть, не раздражать, не давить воспаление.
Постепенно рассосётся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень похоже на начинающийся гидраденит, очно посетите хирурга. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на гидраденит (воспаление потовых желез).
Рекомендую очно посетить хирурга для осмотра.
Пока не травмировать, обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день.
Дезодорант не использовать.
Не брить.
Ольга Сергеевна, его нужно удалять?
Сначала можно попробовать местную терапию. Только, если она не поможет, то уже хирургически оперировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на Фолликулит или гидраденит.
В ванной не париться. Наружно мазь Вишневского или Ихтиоловая под марлевую повязку 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить всё сладкое.
Пока не бриться.
Здравствуйте, Елизавета
Это воспаление потовой железы - гидраденит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ограничить водные процедуры , наружно крем Фуцидин 3 раза в день. Прием хирурга