Что с анализами?

Здравствуйте, у ребенка после гриппа анализы в таком состоянии. Ребенку 2 года. Что это может быть? На прием попадём только во вторник 27. Эритроциты 4,97 Средний объем эритроцитов 76 Цветовой показатель 0,73 Тромбоциты 429 Нейтрофилы сигментоядерные 22,5 Эозинофилы 0,34 Моноциты 9,5 Лимфоциты 62,1

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую прием препаратов симптоматической терапии. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Михаил, спасибо за ответ.

Здравствуйте, критичных изменений нет, тромбоцитоз характерен после перенесённой вирусной инфекции, так же как и остальные показатели, контроль через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно будет сдать кровь через две недели? Он болел неделю назад получается, на данный момент у него только сопли.

Принятый ответ

Да, желательно проконтролировать через 2 недели, т к сейчас есть насморк проявление вирусной инфекции есть

Здравствуйте.
Кровь указывает на вирусную инфекцию. На перенесенную, либо имеющуюся.
Жалобы какие то есть сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Татьяна, мы болели всей семьей гриппом. 2,5 недели назад заболели и вот неделю назад ребенку стало легче. Сейчас только сопли у него, кашель прошел вот буквально день назад.

Принятый ответ

Тогда симптоматически, можно носик подлечить. Протаргол (сиалор) 3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК сильных отклонений нет, есть признаки вирусной инфекции. После перенесённой инфекции должно пройти время чтобы показатели пришли в норму. Если на данный момент жалоб со стороны ребёнка нет, не считая остаточных явлений (насморк, кашель) то переживать не стоит и сдайте повторно кровь через 10-14 дней.