Консультация терапевта /

Помогите разобраться — вопрос №119501

Сестра жалуется,что Ночью бросает то в жар,то в холод на протяжении недели, температуры при этом нет. Днём ничего нет,проблем со здоровьем нет никаких,регулярно сдаёт анализы,никаких отклонений. Что такое может быть? Возраст 30 лет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сдавали гормоны щитовидной железы?
Клиент
Юлия, сдавали,в первой половине цикла незначительно повышен гомон и во второй всё в норме
Педиатр
Здравствуйте какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, рост, вес? Как идет месячный цикл? Сколько беременностей, если были? Когда последняя?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 52 кг,167 см. С циклом проблем нет,первая беременность 6 лет назад,вторая 4 года назад
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Тщательно обследовать эндокринную систему,а также исключишь вегетативные кризы.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , а что за анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ТТГ -1,16. Пролактин-290, ну и естественно биохимия
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сдать общий анализ крови, и обследовать гормональный фон. Затем по результатам очно проконсультироваться у гинеколога и эндокринолога.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Общая кровь, моча?
Клиент
Анастасия, всё сдавала, всё в норме
Гематолог, Терапевт
Стрессовых ситуаций не было?
Клиент
Анастасия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вегето-сосудистую дистонию никогда не ставили?
Препараты какие-то принимаете?
Клиент
Юлия, ВСД лет в 20 ставили, препараты никакие не принимает
Гематолог, Терапевт
Давление какое при этом?
Клиент
Анастасия, не измеряла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть связано и с вегетативной нервной системой и с эндокринной ( по гинекологии если все хорошо, то надо щитовидку, надпочечники смотреть)
Может последнее время были перенапряжения в жизни?
Клиент
Юлия, нет
Гематолог, Терапевт
Проведите дневники давления , неплохо и глюкометром сахар измерить именно во время озноба
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, у сестры наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.