Помогите разобраться
Сестра жалуется,что Ночью бросает то в жар,то в холод на протяжении недели, температуры при этом нет. Днём ничего нет,проблем со здоровьем нет никаких,регулярно сдаёт анализы,никаких отклонений. Что такое может быть? Возраст 30 лет
Здравствуйте.
Сдавали гормоны щитовидной железы?
Юлия, сдавали,в первой половине цикла незначительно повышен гомон и во второй всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, рост, вес? Как идет месячный цикл? Сколько беременностей, если были? Когда последняя?
Светлана, 52 кг,167 см. С циклом проблем нет,первая беременность 6 лет назад,вторая 4 года назад
Принятый ответ
Добрый день! Тщательно обследовать эндокринную систему,а также исключишь вегетативные кризы.
Принятый ответ
Здравствуйте , а что за анализы сдавали?
Анастасия, ТТГ -1,16. Пролактин-290, ну и естественно биохимия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Советую сдать общий анализ крови, и обследовать гормональный фон. Затем по результатам очно проконсультироваться у гинеколога и эндокринолога.
Общая кровь, моча?
Анастасия, всё сдавала, всё в норме
Стрессовых ситуаций не было?
Анастасия, нет
Вегето-сосудистую дистонию никогда не ставили?
Препараты какие-то принимаете?
Юлия, ВСД лет в 20 ставили, препараты никакие не принимает
Давление какое при этом?
Анастасия, не измеряла
Это может быть связано и с вегетативной нервной системой и с эндокринной ( по гинекологии если все хорошо, то надо щитовидку, надпочечники смотреть)
Может последнее время были перенапряжения в жизни?
Юлия, нет
Проведите дневники давления , неплохо и глюкометром сахар измерить именно во время озноба
Добрый день. Возможно, у сестры наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.