Нужна консультация по результатам анализов

Уже шестой день держится температура. Кашель с мокротой. Первый, второй день поднималась до 38.7-38.9, сбивала ибупрофеном или парацетамолом. Потом сбивала раз в сутки при значениях 38.5. Сбивалась на несколько часов и поднималась до 38. Пью грудной сбор и дышу амбробене. Горло полоскаю фурацилином. Сегодня сдала ОАК И СРБ. Прикрепляю результаты. Дело в том, что я кормлю грудью. Нужно уже пить антибиотики? И если да, то какие?

Тонзиллит, гастрит
33 года

Добрый вечер, Анастасия!Прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения, прикрепила

Есть признаки бактериальной инфекции, я бы назначила антибиотик. Вам можно принимать амоксициллин 1000 мг по 1 т 2 раза в день-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения, спасибо большое! Кормление грудью можно сочетать с приемом антибиотика?

А ещё лучше амоксиклав 875/125 мг (или флемоклав солютаб или аугментин в тех же дозировках) по 1 т 2 р в день-7 дней. Но эти антибиотики сейчас сложно найти.

Принятый ответ

Да, кормление продолжайте, этот антибиотик разрешён при лактации.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, прикрепила

Необходимо начинать приём антибактериальной терапии , рекомендую Вам Амоксиклав 1000 1 таблетка 2 раза в сутки 7 дней .Добавить витамины Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, спасибо большое! Грудью кормить можно продолжать?

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Да амоксиклав можно при грудном вскармливании

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, спасибо вам!!! у меня дома есть флемоксин. При грудном вскармливании его тоже можно

Принятый ответ

Да, это антибиотики одной группы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции. Выраженое воспаление. Надо бы вызвать врача для аускультации легких, начать амоксиклав 1000 мг 2 р в д 7 дней, разрешен при гв. Обильное питье, от кашля продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо большое, поняла

Анастасия, судя по результатам у вас признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен, продолжайте симптоматическое лечение,можно добавить рассасывание Стрепсилс Интенсив, ингаляции с физ.раствором

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции. Показан прием антибактериальных препаратов.
Амоксиклав 1000мг 2раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат,

Здравствуйте, Анастасия. Признаки бактериальной инфекции, показан антибиотик. Рекомендую прием препаратов по технологии солютаб: Флемоксин, Супракс, Вильпрафен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.