КОК и антибиотики

Здравствуйте. Дочери 12 лет. Начались обильные и длительные месячные. Наблюдаемся у гинеколога. Пьем третий месяц джес плюс. Менструация наладилась. Сегодня педиатр выписал сумамед, т.к. начался сильный кашель. Приняли одну таблетку в обед, к вечеру пошла обильная менструация. (Предыдущая только закончилась день назад). Как быть в такой ситуации? К врачу сможем попасть только в понедельник. Если будут очень обильно идти сегодня - завтра, можно принимать транексам (вместе м джес и сумамедом)?

нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики могут снижать действие КОК, поэтому и появились выделения. Но скорее всего, во время менструации еще не все вышло и отсюда выделения.
Да, транексам разрешен.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Такое бывает при приеме антибиотиков, ничего страшного, препарат все равно оказывает лечебный эффект. Принимайте транексам по 250 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Транексам можно принимать. Как обильно идут выделения сейчас? Узи протокол есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, пока не льет конечно, но обильнее, чем обычно. Узи на руках нет, но делали две недели назад, было все в норме

Поняла вас. Кровотечением считается состояние когда прокладки хватает на час-полтора. Добавьте транексам на дня два и понаблюдайте. Возможно данная ситуация развилась на фоне совместного приема кок и антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, ей на 5 дней назначили антибиотики, их продолжать? Хуже не станет? Хотя и без них никак.

Да. Антибиотики принимайте. Пока что просто идет сбой либо адаптация к препарату если принимаете первые три упаковки. Транексам должен купировать выделения, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, в какой дозировке Транексам и сколько раз в день. И что еще можно кроме Транексам?

Можно начать с настойки водяного перца по 20-30 кап 3 раза в день 3-4 дня, если не будет изменений по обильности добавляйте транексам по 250 3 раза в день 2-3 дня сверху. Если и после транексама ситуация не поменяется- обратится на узи. В целом какие прокладки вы используете сейчас и на сколько хватает одной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, ночные, за три часа не сильно наполнилась. Просто когда началось много разом вышло, а сейчас уже не так сильно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Разница между антибиотиком и кок долна быть не менее 2ч,. Сейчас дайте девочке транексам 500 3р.день 3-4дня

Принятый ответ

Здравствуйте, транексам можно, джес продолжайте по схеме, в следующем месяце всё восстановиться